Иконка

МБОУ "Лицей №33" г. Иваново

Основная информация

ID организации: 10018307

5
location-icon
г Иваново, ул Багаева, д 38/17
phone-icon
+7-493-232-43-00

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №33"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Шулепова Анна Витальевна

МБОУ "Лицей №33" г. Иваново

Описание

МБОУ «Лицей № 33» является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением и расположен во Фрунзенском районе г. Иваново. Был открыт в 1935 г. В статусе лицея с 1999 года. Победитель конкурса Министерства просвещения РФ с проектами «Детское научно- техническое объединение «МатБит» на базе МБОУ «Лицей №33» и «Создание цифрового учебно-методического комплекса «Математика в инженерном классе» на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации 

«Развитие образования» (2020 год) Лицей входит в список 300 школ России, выпускники которых успешно поступают в 

ведущие российские вузы, вошедшие в ТОП-35 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») с 2018 года 

ТОП-500 Лучших школ России (с 2013 года)

ТОПы-100 школ России математического и физико-математического профиля (с2015 года) 

ТОП-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся (с 2016 года)

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

410Волонтеров
57Добрых дел
3829Часов

Результаты

В соответствии с Положением о деятельности волонтерского отряда МБОУ «Лицей №33» с 2015 года в образовательном учреждении организована добровольческая деятельность учащихся. Отряд «Доброе дело» представляет собой объединение учеников 1-11 классов. Организация волонтерской деятельности в лицее направлена на приобщение учащихся к общечеловеческим нравственным ценностям – гуманизма, милосердия, человеколюбия и сострадания, формирование у детей и подростков активной гражданской позиции, развитие коммуникативных навыков, профилактику асоциального поведения. Направления волонтерской деятельности в лицее №33:

Социальное волонтерство - оказание помощи незащищенным слоям населения:

пожилым одиноким людям, инвалидам, ветеранам войны и труда: акции «Старость в радость» -поздравление ветеранов домов – интернатов для престарелых и инвалидов «Богородское» и «Лесное», госпиталя ветеранов войн г. Иваново, «Доброе дело» - поздравление учителей - ветеранов лицея №33. 

Экологическое волонтерство - помощь животным – лицейские акции: «Человек собаке друг» – помощь приюту для животных «Майский день» и «ZOO37», озеленение – акция «Школьная клумба», экологические субботники – на территории лицея, музея им. Морозова, ивановского зоологического парка; экологическое просвещение - 

экологический десант – выступление лекторских групп, акция «Сохрани дерево» - сбор макулатуры. 

Событийное волонтерство – организация и проведение лицейских мероприятий, пропаганда здорового образа жизни; устных предметных олимпиад для учащихся начальной школы, математических праздников, тематических праздников, игр по станциям, квестов для учащихся лицея; помощь в проведении городских мероприятий.

Спортивное волонтерство - участие в организации и проведении спортивных мероприятий в лицее: «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», сдача нормативов ГТО.

Культурное волонтерство – организация лицейской акции благотворительных концертов для ветеранов госпиталя ветеранов войн г. Иваново, сотрудничество с Ивановской областной детской общественной организацией «Союз 

детских организаций и объединений» - участие в рамках Весенней недели добра в организации благотворительных концертов в домах – интернатах для престарелых и инвалидов «Богородское» и «Лесное»; проведение экскурсий по памятным местам г. Иваново для учащихся лицея, работа лекторских групп с музейным фондом образовательного учреждения. 

Медиаволонтерство – работа в качестве волонтеров-фотографов, журналистов на городских мероприятиях. Патриотическое волонтерство - гражданско-патриотическое воспитание, помощь в организации патриотических акций и мероприятий – участие в проведении городских мероприятий, посвященных Дню Победы.

Показать полностью