Иконка

Фонд развития Костромской области

Основная информация

ID организации: 10017319

location-icon
г Кострома, ул Островского, д 48
phone-icon
+7-494-247-27-71

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Некоммерческая организация "Фонд развития Костромской области"

Социальные сети

Фонд развития Костромской области

Описание

Фонд развития Костромской области с 2011 года поддерживает гражданские инициативы и некоммерческий сектор, а также занимается поддержкой благотворительности в Костромской области.

Основные направления деятельности ФРКО:

Ресурсный центр для НКО. Центр собирает и публикует аналитику о состоянии третьего сектора, проводит конкурсы, формирует рассылки и реализует проекты, направленные на обмен опытом между НКО, органами власти, бизнесом и гражданами. Проводит семинары, конференции, консультации, организует стажировки и дистанционные курсы по основным вопросам деятельности НКО, публикует учебные и методические материалы.

Издательская деятельность. С 2014 года на территории региона издается единственная газета, специализирующаяся на освещении деятельности НКО - «Некоммерческий вестник».

Содействие развитию благотворительности в Костромской области. Фонд занимается развитием благотворительности. Он помогает частным и корпоративным благотворителям в разработке, реализации и оценке программ и акций. Самый известный проект фонда — благотворительный творческий проект «Кострома — город творчества».

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки