Иконка

Ханты-Мансийский театр кукол

Основная информация

ID организации: 10017079

5
location-icon
г Ханты-Мансийск, ул Мира, д 15
phone-icon
+7-346-732-03-16

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Ханты-Мансийский театр кукол"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Потапов Павел Николаевич

Ханты-Мансийский театр кукол

Описание

Свой театр кукол в Ханты-Мансийске появился в 2008 году. С тех пор мы играем спектакли для детей и взрослых по классике и современной литературе: от "Теремка" до "Кабо-Верде", от "Айболита" до "Маленьких историй о любви".

Главной ценностью Ханты-Мансийского театра кукол был и остаётся семейный зритель. Живое общение между актёрами и зрительным залом, обмен смыслами и энергией сегодня необходимы и детям, и взрослым.

Сегодня в труппе ХМТК 13 профессиональных актёров-кукловодов, в репертуаре более 36 спектаклей российских и зарубежных авторов для разных возрастов. Двухлетние малыши играют вместе с актёрами на бэби-спектаклях «Пингвинёнок Пиви», «Теремок», «Большой/Маленький»; детсадовцы смотрят весёлые сказки «Золотой цыплёнок», «Что случилось с крокодилом», «Бука», «Айболит»; школьники заслушиваются музыкальной сказкой «Спящая красавица», смеются на озорной «Репке», сопереживают героям военно-циркового представления «Бах-бах-бах»; для молодых людей и взрослых – спектакли «Маленькие истории о любви», «Обними меня покрепче», «Мария и кит», «Кабо-Верде», " Небоглазка", "UFO".

Театр постоянно находится в творческом поиске и развитии. Активно сотрудничает с режиссёрами и художниками из разных городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Смоленск, Кемерово), думает над новыми формами и проектами. В ХМТК зародился и набирает обороты фестиваль семейных театров «Варежка», работают Театральный и Семейный клубы.

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

7Волонтеров
2Добрых дел
136Часов