Награды 1
Фотографии 23
Показать всеВолонтёрская команда "Пегас" работает при Автоновной некоммерческой организации "Центр инклюзивных технологий в сфере повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья "БЕРЕГИНЯ", директор Кузнецова Светлана Валерьевна.
Волонтерская команда "Пегас" состоит из участников инклюзивной театральной студии "Пегас" разных возрастных групп. Студия образовалась в 2007 году, а с 2016 года стала инклюзивной. В течение нескольких лет старшая группа посещала с мероприятиями детские дома и реабилитационные центры Уссурийского городского округа, но в 2016 году мы решили, что просто развлекать людей с ограниченными возможностями не достаточно, нужно дать им возможность реализовать свой творческий потенциал, быть не только пассивным благополучателями, но и самим развиваться и дарить людям свое творчество.
В состав волонтерской команды также входят участники новых подразделений АНО "Берегини": Творческая студия бардов "Разноголосье", творческая мастерская декоративно-прикладного творчества "Буратино", творческая мастерская аквагрима и бодиарта "КИСточка"
На данный момент основной коллектив - Народная любительская инклюзивная студия "Пегас", в которой занимаются участники от 18 лет и старше. Имеет 2 коллектива-спутника: инклюзивную театральную студию "Пегас-ART" (11-16 лет) и инклюзивную театральную студию "Пегас-Дебют" (6-11 лет). Коллектив уже дважды подтверждал звание "Народный коллектив любительского художественного творчества Приморского края".
Наши новые подразделения привлекают все больше участников в волонтёрское движение!
Мероприятия, которые мы проводим в реабилитационных центрах, детских домах, больницах и других социальных учреждениях становятся более разнообразными.
У нас уже более пяти социальных партнеров, с которыми мы вместе делаем одно большое доброе дело!
Фотографии 23
Показать все