Иконка

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями "Жизнь в Движении"

Основная информация

ID организации: 10016047

location-icon
г Москва, ул Ярославская, д 8 к 7
phone-icon
+7-925-008-00-97

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями "Жизнь в Движении"

Социальные сети

socials-item

Награды 1

award

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями "Жизнь в Движении"

Описание

Благотворительный̆ Фонд «Жизнь в Движении» создан в 2014 году на базе одноименного проекта. Учредители Фонда ― врач и продюсер Наталья Шагинян- Нидэм и народный артист России, художественный̆ руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов. 


Миссия Фонда:

- Помощь детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющих патологию опорно-двигательной системы в протезировании, ортезировании и реабилитации;

- Привлечение внимания общества к проблемам адаптации детей с ограниченными возможностями;

- Социальная реабилитация и адаптация детей с ограниченными возможностями, вовлечение их в спорт, различные виды искусства, представление их неотъемлемой частью общества.


Фонд помогает детям встать на ноги, получить образование и навыки, сделать самостоятельный̆ шаг за пределы детского дома, адаптироваться в обществе и осуществить их главную мечту «Хочу Ходить». Для этого, Фонд реализует различные проекты и проводит мероприятия. 


В 2019 году Фонд открыл первый Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить», где на сегодняшний день более 150 детей обрели протезы и прошли реабилитацию.


Ежегодно Фонд со своими подопечными совершает восхождения на самые высокие горы мира ― Килиманджаро, Эльбрус, базовый лагерь Эверест, проводит в Крыму Скальный лагерь «Путь к Вершинам» и в Сочи Горнолыжный лагерь "Снежный драйв".


За время существования Фонд принял подопечных из самых разных уголков России. Охват составляет более 15 регионов: г. Москва, Чеченская Республика, Московская, Свердловская, Мурманская, Владимирская, Орловская, Белгородская, Саратовская области, Красноярский, Хабаровский, Камчатский, Краснодарский, Забайкальский край, а также Донецкая Народная Республика и др.


В 2019 году проект «Путь к Вершинам» стал обладателем Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо Нации». Видеосюжет о Скальном лагере в 2020 году под девизом «Путь в Вершинам» признан лучшим и стал победителем YouTube- Контеста "Спорт-Марафон" 2020. В 2021 году проект признан Лучшим социальным проектом России. Фонд также удостоен награды Московский золотой кот в номинации "Лучшая франдрайзинговая компания" за акцию "Бежим за мечту - Ходить". Проект Фонда- Детский Центр Протезирования "Хочу Ходить" получил премию Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в номинации "Волонтерство и благотворительность". В 2022 году медиапроект «И ты сможешь» стал победителем премии Social Media 2022» в направлении «Социальная реклама и продвижение в СМИ» в номинации «Лучшая визуализированная концепция рекламной кампании».

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
ЖизньВДвижении
фонджизньвдвижении
хочуходить
шагвверхвместе

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate