Иконка

АНО МСК "Спортивная компания"

Основная информация

ID организации: 10015916

5
location-icon
г Липецк, ул Первомайская, д 59, пом 4
phone-icon
+7-900-592-41-88

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация Многопрофильный спортивный клуб "Спортивная компания"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Агбалян Армен Самвелович

Награды 1

АНО МСК "Спортивная компания"

Описание

АНО МСК «Спортивная компания» создана в 2020 году.

Основные направления деятельности: развитие и пропаганда физической культуры и спорта, популяризации ВФСК ГТО среди молодежи, привлечение детей, молодежи, старшего поколения к занятиям физической культурой и спортом, развитие семейного спорта, популяризация различных оздоровительных практик (беговых тренировок, воркаут, стретчинг, цыгун, дыхательная гимнастика и др.), реализация проектов в области детско-молодёжной политики, в сферах досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Деятельность общественной организации начинается с интересных проектов и идей. И все они направлены на популяризацию физической культуры и спорта. За короткое время руководитель НКО Михайлина О.Д. (рабочий псевдоним Ксения Казакова) создала в АНО МСК «Спортивная компания» команду единомышленников, профессионалов и любителей спорта, здорового образа жизни. Желание вовлечь в занятия физической культурой и спортом жителей Липецкой области рождает идею создания проекта «Семейные спортивные клубы Lipetsk Run Club».

Проект поддержала администрация Липецкой области субсидией из регионального бюджета. Реализация проекта получила и получает большой резонанс в городе Липецке и Липецкой области. К нему присоединились тысячи жителей самых разных возрастных групп, любителей бега и бесплатных тренировок на открытом воздухе.

Организация активно взаимодействует с органами власти, общественными и бюджетными организациями, структурами бизнеса, спортивными сообществами. Так, в октябре 2020 года АНО МСК «Спортивная компания» заключила соглашение о сотрудничестве с Липецкой областной федерацией лёгкой атлетики о реализации социально значимого проекта в сфере оказания общественно полезных услуг «#Больше чем тренировка» для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 12 членов спортивного клуба Lipetsk Run Club в качестве волонтеров включились в реализацию проекта. Профессиональные тренеры организовали и провели серию тренировок «Зарядка с чемпионом» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2021 году руководитель организации Михайлина О.Д. инициировала в администрации города Липецка проект «Реформа бега в городе Липецке». Проект поддержан и реализован.

По итогам деятельности в 2020 году АНО МСК «Спортивная компания» стала победителем областного конкурса "Лучшая НКО Липецкой области"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные

Аналитика организации

531Волонтеров
32Добрых дел
13255Часов

Результаты

Результаты деятельности НКО:

В рамках реализации проекта «Семейные спортивные клубы Lipetsk Run Club» в городе Липецке сформировано беговое сообщество, в том числе из наиболее активных спортсменов, представляющих Липецк на любительских соревнованиях. Налажено взаимодействие с беговыми сообществами других городов. Частично решена проблема доступности услуг квалифицированных тренеров и занятий с профессиональным инвентарём. Открыты филиалы клуба в районах Липецкой области. На средства выигранной субсидии закуплено спортивное оборудование и передано по договору безвозмездного пользования спортсменам бегового клуба. Региональными властями проект представлен на федеральном уровне, как лучшие практики региона в реализации проектов в области физической культуры и спорта.

Большинство мероприятий, организованных АНО МСК «Спортивная компания» носят социальную направленность и добрые идеи. Так, весной 2021 года состоялся бесплатный забег в поддержку приюта для бездомных животных «Дворянское гнездо», на котором участники собрали более 300 кг корма для бездомных животных.

Ежегодно НКО организует премию отличившимся тренерам, спортсменам, функционерам и спонсорам «За вклад в развитие любительского спорта Липецкой области». Награды получили 15 человек.

Для различных категорий населения (дети, молодёжь, люди серебряного возраста, семьи) на протяжении 2020/2021 гг. 3-4 раза в неделю проводятся бесплатные тренировки. В тёплое время года тренировки проводятся на улицах, в парковых зонах. В холодное время года - в арендуемых спортивных залах.

Разработаны и внедряются специализированные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году организованы тренировки совместно с НКО «Мир аутизма» для детей-аутистов.

Более 200 детей и взрослых с ограниченными возможностями приняли участие в забеге безграничных возможностей в рамках Липецких полумарафонов 2020/2021 года и награждены памятными подарками.

В настоящее время руководитель НКО Михайлина О.Д. приглашена в состав соучредителей Ассоциации благотворительных некоммерческих организаций Липецкой области «Больше чем добро», деятельность которых направлена на помощь и работу с незащищёнными слоями населения


Показать полностью
Lipetskrunclub
беговойклуб
беговоесообществолипецка
бег48
липецкоебеговоесообщество
lipetskrunning