Иконка

Благотворительный фонд "Быть добру" г. Владикавказ

Основная информация

ID организации: 10015709

location-icon
г Владикавказ, пр-кт Коста, д 15
phone-icon
+7-988-833-00-70

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд "Быть добру"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Кусов Амурхан Сталбекович

Награды 5

Показать все
award
award
award

Благотворительный фонд "Быть добру" г. Владикавказ

Описание

Благотворительный фонд «Быть Добру» начал свою историю в 2013 году. И в настоящее время продолжает оказывать помощь нуждающимся! Что касается деятельности организации, то это не только материальная помощь гражданам в лечении, но и реализация социально - ориентированных проектов. Одно из главных направлений - донорство крови, которое позволяет поддерживать банк крови. И донорство костного мозга-проект «Donor Kavkazа». Донорский марафон «Donor Kavkazа» - программа мероприятий, направленных на пропаганду и развитие донорства костного мозга среди населения СКФО с целью расширения Национального регистра костного мозга России. 7 лет проводим акции по донорству костного мозга. В 2017 году фонд начал реализовывать проект - Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ». В 2023 году прошел 5 форум. В нем принимают участие люди, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: это ребята с нарушениями слуха, зрения, опорно - двигательного аппарата. Форум «Без границ» - образовательные тренинги, встречи со специалистами по проектированию, с деятели разных ведущих сфер. Эксперты помогают реализовать идеи, дарят новые возможности, ребята учатся взаимодействовать друг с другом, раскрепощаются и раскрываются. В 2023 году стали победителями премии #МЫВМЕСТЕ.

Проект «Вешалка добра» - «благотворительный магазин» центр (где осуществляется сбор новой или в хорошем состоянии детской и взрослой одежды, обуви, постельных принадлежностей, предметов домашнего обихода, мебели, бытовой химии, средств гигиены, продуктов питания), сортировки и выдачи товаров первой необходимости силами команды волонтеров. Вещи аккуратно представлены для нуждающихся граждан (как в магазине, но бесплатно), продукты питания формируются в «продуктовые наборы», которые выдаются нуждающимся семьям, обратившимся за помощью. Подготовлены комфортные условия для получения помощи: чистые вещи, помещение с примерочной.

В настоящее время, в связи со специальной военной операцией в Украине, в рамках проекта оказывается помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР, проживающим на территории РСО - Алания, жителям ДНР И ЛНР и военным на передовой, госпиталям.

Реализует проект - предоставление технических средств реабилитации (ТСР) «САМ». Предоставляем на безвозмездной основе средства реабилитации–многофункциональные кровати, вертикализаторы, параподиумы, инвалидные коляски, костыли, ходунки, трости, товары для детей с ОВЗ и мн.др.

Мы часто сталкиваемся с выпускниками детских домов, и они после выпуска нередко попадают в трудную жизненную обстановку, которая ставит перед ними множество вопросов–бытовых, социальных и т.д. В связи с этим возникла необходимость создания системы сопровождения выпускников на этапе их социальной адаптации-проект «Расправь крылья».

Это далеко не все проекты и направления, котрые мы реализуем, а также помогаем общественным объединениям и гражданским активистам воплощать идеи и реализовывать проекты.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

767Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Результаты

Показать полностью
благотворительность
бытьдобру
благотворительныйфонд