Иконка

Экоолонтёрский отряд "Радуга"

Основная информация

ID организации: 10015460

5
location-icon
Удмуртская Респ, Юкаменский р-н, село Пышкет, ул Советская, д 13
phone-icon
+7-951-209-38-61

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Пышкетская средняя общеобразовательная школа

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Сунцова Елена Вячеславовна

Экоолонтёрский отряд "Радуга"

Описание

С 20. 09. 2017 года я являюсь руководителем эковолонтёрского отряда «Радуга», организованного в МБОУ Пышкетской СОШ. В 2017-2018 учебном году отряд являлся участником детского республиканского движения друзей заповедных островов «Зеленый марш», организованном БУ УР «Природный парк Шаркан». Наш отряд активно участвовал и стал организатором многих интересных дел экологической направленности: республиканский конкурс социальной рекламы «Я выбираю зелёный» на лучший рекламный ролик, акция по изготовлению и развешиванию кормушек для зимующих птиц «Поможем птицам перезимовать», перед Новым годом провели акцию "Сохраним живую ель," республиканский творческий конкурс «Я и ООПТ (особо охраняемые природные территории) посвящён памятнику природы республиканского значения парк «Пышкетский», экологический диктант "Хочу всё знать!", республиканская акция «Всё в наших руках», посвящённая Дню Земли республиканские акции «Свалкам – нет!»,Чистый берег!" Во всероссийский День посадки леса провели акцию по посадке саженцев деревьев «Шуметь лесам»: заложили в парке "Пышкетский" липовую аллею, посадили кедры. Участие в каждой акции подтверждено грамотами БУ УР «Природный парк. По итогам года, мы набрав наибольшее количество экобонусов (41,2) из 37 команд республики, стали победителями и награждены Дипломом I степени.

В 2018-2019 учебном году наш отряд участвовал во всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряда», удостоен сертификата. Мы организовали квест-игру среди школьников в рамках проведения мероприятий по энергосбережениюю #Вместе Ярче.

Осенью 2019 года ребята участвовали в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». В декабре 2019 года отряд «Радуга» принял участие в районном слёте волонтёрских отрядов «Волонтёром-быть здорово!». За участие в слёте ребята награждены Дипломом за 3 место. .

Осенью 2020 года он вместе с отрядом принял активное участие в республиканском профилактическом проекте «Марафон добрых дел». В ходе акции «Десант чистоты» ребята очистили от снега территорию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 2020-2021 учебном году наш отряд «Радуга» участвует во Всероссийском Марафоне Друзей Заповедных Островов, который проводится с 10 февраля по 10 октября 2021 года. В ходе Марафона волонтёры участвовали в таких цифровых активностях, как «Видеоприветствие», «SFS», «Весенний квартирник», «Презентация о Марафоне», «Кейс чемпионат ДЗО», Всероссийский конкурс реализованных проектов, «Дикая зарядка», «Заповедные чтения», «Тур в ЭкоЛето», «Заповедный фото-кросс», программа «РосДрево». Ребята приняли активное участие в организации и проведении Дармарки - бесплатной ярмарки обмена хорошими, но неиспользуемыми вещами, Заповедных уроков ДЗО, субботнике «Экодежурный по стране» по очистке и благоустройству территории школы и Памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участие в Марафоне ДЗО продолжается.

В 2022 -2023 учебном году состав отряда обновился. В него входят обучающиеся 6,7 и 10 классов.

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

12Волонтеров
7Добрых дел
216Часов