Иконка

ВОБФЗЖ

Основная информация

ID организации: 10015215

5
location-icon
Волгоградская обл, Среднеахтубинский р-н, г Краснослободск, ул Озерная, д 1
phone-icon
+7 (902) 388-81-82

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Макарова Анжела Викторовна

Награды 1

ВОБФЗЖ

Описание

В 2012 году организацией был создан приют для бездомных животных «Дино», в котором в настоящее время содержится более 300 собак, 12 кошек, а так же конфискованные дикие животные: четыре африканских льва, два бурых медведя, 15 енотов, 14 лис (дикие животные были изъяты правоохронительными органами из рук контробандистов или спасены от жестокой эксплуатации в фотобизнесе) За годы нашей деятельности были спасены и обрели семью тысячи четвероногих «беспризорников». Только за 2021 год силами организации удалось стерилизовать 2435 бездомной собаки, что предотвратило появление десятки тысяч невостребованных щенков и котят и в разы сократило численность популяции бездомных животных в нашем регионе.

На постоянной основе Фонд реализует следующие проекты :

— «Гуманное соседство» (стерилизация бездомных животных)

-«Помогаем быть ответственным» (бесплатная выездная стерилизация животных в отдалённых населённых пунктах сельской местности)

— «Уроки доброты» проводятся нашими волонтерами в учебных заведениях Волгограда, с целью формирования у подрастающего поколения нравственного сознания, ответственного отношения к животным и бережного отношения к окружающей среде. Кроме того, наши опытные кинологи и зоопсихологи преподают детям мастер-класс «Как не стать жертвой нападения бездомной собаки»

— «Доктор пёс. Собаки, которые лечат, утешают, успокаивают» -реабилитация детей с особенностями развития при помощи специально обученных собак-адвенторов.

-«НЕ ИГРУШКИ»- реабилитация и реинтродукция диких животных.

-«Мы в ответе..» — социальная реклама, направлена на гуманизацию человеческого сознания, ориентирована на создание и распространение моральных ценностей в обществе. Целью рекламной компании является привлечение внимания общественности к проблеме бездомных животных и экологии, популяризация среди населения стерилизации животных-компаньонов: мы призываем не разводить и не поддерживать разведения животных, пока на улицах страдают бездомные, а приюты крайне переполнены.

-Своих не бросаем: не людей, не животных ( гуманитарная помощь Донецкому зоопарку, Мариупольскому приюту для кошек, Донецкому приюту для собак, реабилитационному центру для диких животных и птиц ДНР. Стерилизация бездомных и домашних собак и кошек, проживающих на присоединённых териториях. 

Владимир Путин о приюте "Дино" https://youtu.be/wqANUfOP93U

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

128Волонтеров
26Добрых дел
962Часов
приютдино
дино34
Донбас
Докторпёсдино
докторпесволгоград
городсобакдино
ЛНР
Помощьживотным
ДНР
ПомощьДонбассу
ЗооЦентрДино
ЦентрДикихЖивотных