Иконка

Фонд развития творчества «Жизнь и Дело»

Основная информация

ID организации: 10014962

5
location-icon
г Тюмень, ул Барнаульская, д 92 к 1
phone-icon
+7-912-999-25-10

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Фонд развития творчества «Жизнь и Дело»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Данн Николай Николаевич

Награды 2

Фонд развития творчества «Жизнь и Дело»

Описание

Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» реализует образовательные проекты и программы в сфере кино и мультипликации, хореографии, лесничества и экологии; участвует в производстве познавательных фильмов и программ; разрабатывает новые формы и методики преподавания; реализует проекты в области международного сотрудничества, межсекторного взаимодействия – власть, бизнес, общественность, а также популяризации общечеловеческих ценностей в медиасреде и создании условий для информационной безопасности подрастающего поколения.


Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» является главным организатором прогаммы "Ноль Плюс". Имеет Консультативный статус Экономического и социального совета ООН, победитель конкурсов президентских грантов, является соучредителем Ассоциации кинопедагогов России совместно с МПГУ, соучредитель Евразийской Ассоциации кинофестивалей совместно с Южной Кореей. 

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

173Волонтеров
8Добрых дел
4854.5Часов

Результаты

Реализуется ежегодное знаковое событие в Тюменской области и одно из ведущее событие в сфере детского и семейного кино в России – международный кинофестиваль "Ноль Плюс".


Создана уникальный медиаобразовательный онлайн-кинотеатр "Ноль Плюс" для педагогов, родителей и детей с коллекцией ценностно-ориентированных фильмов и мультфильмво, методическими материалами для проведения киноуроков с использованием контента.


Создана программа повышения квалификации "Основы кинопедагогики" для обучения педагогов применять кино в учебно-воспитательной деятельности.


Учрежден международный форум "Кинопедагогика" (с 2020 г. проводится при поддержке Минпросвещения РФ), популяризирующий лучший мировые практики в сфере кинопедагогики и медиаобразования.


Реализуется всероссийский конкурс "Лучший кинопедагог", направленный на выявление лучших методик применения кино в образовании.


Соучрежден всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов "Зеркало Будущего", где талантливые юные кинематографисты развивают навыки создания кино и анимации под руководством мастеров, и победители получаеют гранты на обучение или оснащение студий.


Производятся документальные фильмы, короткометражные игровые познавательной и мотивационной направленности, а также видеокурсы по кино, и видеоуроки для ведущих киноклубы и педагогов.

Показать полностью
кинофестиваль
кинопедагогика
кинотворчество
развитие творчества
фонд жизнь и дело
киновоспитание

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки