Иконка

МБОО "Пища Жизни"

Основная информация

ID организации: 10014830

location-icon
г Челябинск, Комсомольский пр-кт, д 23Д
phone-icon
+7-902-473-41-15

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Межрегиональная благотворительная общественная организация "Пища Жизни"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Президент МБОО "Пища Жизни" Долгополов Валерий Игнатьевич

Награды 2

МБОО "Пища Жизни"

Описание

Волонтерское движение "Пища Жизни" было организовано в 1988 году для предоставления горячего питания пострадавшим от землетрясения в Армении.


В процессе деятельности волонтерское движение "Пища Жизни" было представлено несколькими организациями с разными правовыми формами. В состав движения входили благотворительные фонды и общественные организации с одноименным названием. В феврале 2021 года создана Межрегиональная благотворительная общественная организация "Пища Жизни" (МБОО "Пища Жизни"), выступающая "головной" организацией для всех других участников движения. Сейчас в составе МБОО "Пища Жизни" находятся отделения в 57 населенных пунктах и в 37 регионах России.


Наше движение занимается своим простым и незамысловатым, на первый взгляд, делом — кормит людей ради спасения их жизней. Основу благотворительной деятельности составляет бескорыстная раздача еды нуждающимся гражданам. За всю историю деятельности нашей организации горячее питание получили миллионы людей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, зонах военных конфликтов и стихийных бедствий.


Руководит организацией Долгополов Валерий Игнатьевич, имеющий стаж работы на поприще благотворительности более 25 лет. В прошлом руководитель предприятия общественного питания. Имеет профильное образование - инженер-технолог общественного питания.


Волонтеров - участников акций МБОО "Пища Жизни" по всей России насчитывается более 3100 человек. Это разные люди: студенты, домохозяйки, пенсионеры, наемные работники, собственники бизнеса и другие. В приготовлении питания участвуют волонтеры - профессиональные повара с использованием необходимого оборудования на сертифицированных кухнях. Участвуют волонтеры-автомобилисты для доставки еды, волонтеры - репортеры для фото- или видео- съемки, волонтеры - раздатчики для раздачи еды нуждающимся.


В связи с введением специальной военной операции волонтеры МБОО «Пища Жизни» реализовали проект помощи жителям Донбасса горячим питанием. Поэтому деятельность МБОО «Пища Жизни» условно можно разделить на две составляющие:


1) на плановую деятельность отделений на территории России по обеспечению горячим питанием и оказанию гуманитарной помощи малоимущим гражданам, бездомным, детям – сиротам, многодетным семьям, одиноким матерям, инвалидам ветеранам, пенсионерам. Кроме этого волонтеры отделений участвовали в мероприятиях, посвященных культурно-спортивной тематике и здоровому образу жизни.


2) деятельность помощи людям на Донбассе. В целом эта деятельность относится к профильной деятельности организации: совместно с государственными структурами помогать людям питанием, пострадавшим в стихийных бедствиях, техногенных катастрофах, военных конфликтах. На территории ЛНР организован волонтерский лагерь, в котором организуются поездки в горячие точки, готовится горячее питание для внутренних переселенцев и жителей освобожденных городов.

category-iconДругое

Аналитика организации

127Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
помощь
доброволец
милосердие
сострадание
чтобынебылоголодных