Иконка

БУ "Советский комплексный центр социального обслуживания населения"

Основная информация

ID организации: 10014624

location-icon
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Советский, ул Гастелло, д 39, кв 1
phone-icon
+7-902-825-06-75

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение "Советский комплексный центр социального обслуживания населения"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

БУ "Советский комплексный центр социального обслуживания населения"

Описание

"Советский комплексный центр социального обслуживания населения".

        На сегодняшний день в структуру учреждения входят: специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; отделение социального сопровождения граждан; отделение информационно-аналитической работы; отделение социальной реабилитации и абилитации; отделение «Специальный дом для одиноких и престарелых» (г.п. Агириш, г.п. Зеленоборск); социально-медицинское отделение; отделение психологической помощи гражданам. Штатная численность учреждения составляет 120 единиц. Деятельность учреждения осуществляется на всей территории Советского района. Ежегодно учреждением обслуживается более 6000 человек, что составляет 12,2 % населения района. За 2020 год оказано 222806 социальных услуг различной направленности.

В учреждении проводится работа по внедрению инновационных реабилитационных технологий социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На базе учреждения функционирует 13 комплексных и реабилитационных программ (проектов), в которых применяется 140 различных технологии, охват граждан составляет более 350 человек. В деятельность учреждения внедрены такие технологии как: приемная семья для пожилого человека, мультидисциплинарные бригады по оказанию комплексной медико-психолого-социальной помощи, «дворовой социальный менеджмент», «Университет третьего возраста», санаторий на дому, школа по обучению уходу за тяжелобольными пожилыми людьми и инвалидами на дому, бригадный метод социального обслуживания на дому, «Добрососед», «Алло, волонтер». В учреждении широко реализуется геронтоволонтерское движение «Волонтеры серебряного возраста». Численность волонтеров серебряного возраста «Волонтеры серебряного возраста» составляет 93 человека.

Организована система комплексной реабилитации и сопровождения граждан с ограниченными возможностями, в том числе лиц с ментальными нарушениями. С января 2021 году на базе отделения социальной реабилитации и абилитации реализуется технология социально-бытовой реабилитации инвалидов с психическими нарушениями «3D город» и «3D квартира».

Учреждение активно сотрудничает с общественными организациями, а также поставщиками социальных услуг, осуществляющими свою деятельность на территории Советского района. Социальными партнерами учреждения являются 75 организаций. За период с 2016 по 2020 год разработано 17 проектов, 14 из которых получили грантовую поддержку в размере 3234,4 тысяч рублей. Благодаря реализации данных проектов 750 граждан пожилого возраста и инвалидов получили необходимую помощь. В течение двух лет учреждение являлось победителем муниципального конкурса «Общественное признание» в категории «Учреждения-партнеры общественных организации».

Ежегодно показатель удовлетворенности качеством и доступностью социальных услуг, оказываемых учреждением, составляет 100%. В 2020 году в адрес учреждения получено 106 положительных отзывов.

Аналитика организации

31Волонтеров
1Добрых дел
0Часов
#советскийкцсон