Иконка

Мурманская молодежная областная общественная организация Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства "Валентина-плюс"

Основная информация

ID организации: 10014578

location-icon
г Мурманск, ул Вице-адмирала Николаева, д 9, кв 32
phone-icon
+7-921-166-78-30

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Мурманская молодежная областная общественная организация Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства "Валентина-плюс"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Ермоленко Артем Алексеевич

Награды 1

Мурманская молодежная областная общественная организация Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства "Валентина-плюс"

Описание

Организация с 1999 года занимается решением проблем, с которыми сталкиваются молодые инвалиды в жизни. Клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс» - это единственная в нашем городе официально зарегистрированная молодежная областная общественная организация, которая работает на общественных началах и объединяет 158 человек. Это, в основном, инвалиды 1 и 2 групп от 14 лет и старше из малообеспеченных семей, в которых очень низкий прожиточный минимум. Большинство ребят живут только на пенсию свою и мамы, отцов, как правило, нет. Ребята приезжают в клуб со всех трех округов г. Мурманска и из области: п. Зверосовхоза, п. Мишукова, п. Шонгуй.

В ноябре 2006 г. с получением в аренду помещения на пр. Кольский, 102 клуб молодых инвалидов «Валентина – плюс» работает как общественный центр дневного пребывания для социальной адаптации, занятости, организации досуга молодых инвалидов и является социально-значимой общественной организацией города, которая ежедневно помогает решать проблемы молодежи с инвалидностью. Свою деятельность клуб осуществляет на выигранные гранты, безвозмездную помощь организаций города и членские взносы 100 рублей в год.

 В нашей организации у части ребят нет родителей, они круглые сироты. Мы стремимся, чтобы наш клуб стал для таких ребят по настоящему родным домом, той крышей, под которой можно спрятаться, укрыться, знать, что тебя здесь примут таким, какой ты есть.

Как молодежная областная общественная организация клуб официально зарегистрирован в марте 2002 г. Наша организация включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» № СВ 0001718. Неоднократно поощрялась дипломами, благодарственными грамотами и письмами администраций города и области, благодарственным письмом комитета Государственной Думы, по делам женщин, семьи и детей. Мы привлекаем специалистов комплексного центра социального обслуживания молодёжи г. Мурманска, молодёжный отдел Мурманской и Мончегорской Епархии, активно сотрудничаем с комитетом по делам молодежи администрации г. Мурманска, комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области, с областной и городской властью, Всероссийским Обществом инвалидов, с членами клуба «Дети военного Мурманска», со «Школой Доброты» Ленинского ВОИ, с благотворительным клубом «Надежда».

category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

8Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Результаты

Как молодежная областная общественная организация клуб официально зарегистрирован в марте 2002 г. Наша организация включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» № СВ 0001718. Неоднократно поощрялась дипломами, благодарственными грамотами и письмами администраций города и области, благодарственным письмом комитета Государственной Думы, по делам женщин, семьи и детей. Мы привлекаем специалистов комплексного центра социального обслуживания молодёжи г. Мурманска, молодёжный отдел Мурманской и Мончегорской Епархии, активно сотрудничаем с комитетом по делам молодежи администрации г. Мурманска, комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области, с областной и городской властью, Всероссийским Обществом инвалидов, с членами клуба «Дети военного Мурманска», со «Школой Доброты» Ленинского ВОИ, с благотворительным клубом «Надежда»

Показать полностью
#инвалиды
#ГалереяБезопасностиМурманскойОбласти
#валентинаплюс