Иконка

СОЮЗ МАСТЕРОВ СЦЕНЫ

Основная информация

ID организации: 10014345

location-icon
г Москва, поселение Сосенское, кв-л 28, д 2 к 1, кв 407
phone-icon
+7-347-285-05-00

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

СОЮЗ МАСТЕРОВ СЦЕНЫ

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Бадамшин Рамиль Шавкатович

Награды 2

СОЮЗ МАСТЕРОВ СЦЕНЫ

Описание

СОЮЗ МАСТЕРОВ СЦЕНЫ - Большая дружная сценическая семья!

Профессионалы своего дела от вешалки гардероба, до выхода на бис!

Союз объединяет деятелей культуры и искусства: Артистов, музыкантов, певцов, поэтов, композиторов, ведущих, танцоров, режиссеров, авторов-исполнителей, художников, продюсеров, режиссеров, костюмеров и других работников концертных и сценических профессий, юридических лиц, работающих в области культуры и искусства. Содействует, представляет, реализует и защищает их интересы в профессиональной деятельности, помогает в реализации творческого потенциала и сохранения условий свободной творческой деятельности;
Союз создан также с целью содействия в изучении, сохранении и развитии отечественной и мировой культуры и искусства, возрождения и популяризации российских культурных традиций, способствующих духовному воспитанию человека и развитию культуры и искусства в целом.


Наши приоритетные задачи:

Поддержка одаренных детей и молодежи; сохранение и развитие лучших традиций отечественной и мировой музыкальной культуры и искусства, реализация программ и мероприятий, направленных на духовное развитие человека в сфере искусства; эстетическое воспитание детей и юношества, реализация культурных программ для детей и юношества; содействие в разработке и осуществлению различных культурных, благотворительных, просветительских, концертных, фестивальных мероприятий, способствующих духовному и культурному развитию граждан; поддержка и содействие профессиональным деятелям культуры и искусства в развитии их творческой деятельности и др. С уставными документами и деятельностью можно ознакомиться на официальном сайте: souzms.ru


Союз мастеров сцены официально осуществляет свою деятельность с момента государственной регистрации 01.04.2019 года. Фактически деятельность велась членами Союза самостоятельно еще задолго до его создания, начиная с 90-х годов. Для более эффективной работы был учрежден Союз мастеров сцены, чтобы объединить единомышленников и решать задачи комплексно, более масштабно и достигать цели вместе.


Проекты реализуются при поддержке федеральных и региональных грантовых средств. Союз мастеров сцены осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

52Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Результаты

Союз мастеров сцены официально осуществляет свою деятельность с момента государственной регистрации 01.04.2019 года. Фактически деятельность велась членами Союза самостоятельно еще задолго до его создания, начиная с 90-х годов. Для более эффективной работы был учрежден Союз мастеров сцены, чтобы объединить единомышленников и решать задачи комплексно, более масштабно и достигать цели вместе.
В 2021 году Союз мастеров сцены получил грантовую поддержку проектов на общую сумму 2 400 601 рублей.
В том числе из Фонда Президентских грантов на реализацию первого этапа инклюзивного творческого проекта "День Большого Человека" (дбч.рф) и Республиканского фестиваля самодеятельной песни и поэзии среди студентов вузов Республики Башкортостан (studobard.ru), полностью реализованных в 2021 году. А также в том числе средства Гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан на реализацию второго этапа инклюзивного творческого проекта "День Большого Человека" (дбч.рф), который реализуется до марта 2022 года.
Помимо этого, благодаря поддержки (субсидии) из федерального бюджета в 2021 году была реализована поддержка творческих проектов в рамках концертных мероприятий юбилейного тура заслуженного артиста Республики Башкортостан Рамиля Бадамшина (rambadam.com). За счет средств частных компаний, по заказу, был организован и проведен музыкальный фестиваль "Звездное небо". За счет собственных средств и ресурсов Союза мастеров сцены были проведены мероприятия в рамках проектов "Лекари души" и "Чистые помыслы".
В реализации Союза мастеров сцены на сегодняшний день находится множество проектов, в числе которых: Фестиваль самодеятельной песни и поэзии среди студентов вузов Республики Башкортостан "Альма-Матер"; инклюзивный творческий проект "День Большого Человека" - "ДАР"; Социально-культурный проект "Лекари души"; Благотворительный проект "Чистые помыслы" для осужденных; Фестиваль особенного творчества "Откровение"; Библиотечный песенно-поэтический фестиваль "Звучащая поэзия"; Музыкальный фестиваль "Звездное небо"; Проект "Связь поколений в искусстве"" Парковый фестиваль искусств; Проект "Художники твоей Родины"; Рифмы русской души и др.
Подробная информация о проектах и о Союзе мастеров сцены на официальном сайте: souzms.ru

Показать полностью
культура
благотворительность
Творчество
таланты
Волонтерство
доброволец
поддержка
Проекты
искусство
сцена
союз
социальнаяподдержка
СоюзМастеровСцены
МастераСцены
МастераИскусств
souzms
ДеятелиКультуры