Иконка

БФ «Синдром любви»

Основная информация

ID организации: 10014337

5
location-icon
г Москва, ул Первомайская, д 5А
phone-icon
+7-977-418-45-00

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви»

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Лавричева Юлия

Награды 1

award

БФ «Синдром любви»

Описание

Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» был учрежден в 2016 году. Фонд призван помочь людям с синдром Дауна различными способами, в частности, знакомя общественность с миром людей с синдромом Дауна, вовлекая в благотворительные проекты широкие массы населения, оказывая содействие в освоении подростками и взрослыми с синдромом Дауна новых видов деятельности.

Фонд «Синдром любви» работает ради будущего, в котором общество знает о возможностях и потребностях людей с синдромом Дауна, уважает в них личность и поддерживает их. Мы видим мир, в котором во всех сферах жизни создана инфраструктура, необходимая для плодотворного взаимодействия с людьми с синдромом Дауна и реализации их потенциала.

Миссия Фонда «Синдром любви» - создание возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна. Мы стремимся к тому, чтобы общество принимало людей с синдромом Дауна и создавало для них возможности, позволяющие вести полноценную жизнь, самостоятельно выбирать свой жизненный и профессиональный путь.

В настоящий момент фонд «Синдром любви» ведет свою деятельность по 4 основным направлениям:

a. Программа «Адаптивный спорт». В рамках программы реализуются такие проекты как «Футбол для людей с синдромом Дауна», «Двигайся» - развитие двигательных навыков детей и подростков с синдромом Дауна», «Плавание для детей с синдромом Дауна», «Спорт во благо», «Атлет во благо».

b. Программа «Формирование в обществе позитивного отношения к людям с синдромом Дауна». Просветительская работа, направленная на информирование населения о синдроме Дауна, о возможностях и потребностях людей с синдромом Дауна, путях их интеграции в общество.

c. Программа «Образовательные и профориентационные мероприятия». В рамках данной программы проводятся образовательные, профориентационные мастер-классы для ребят с синдромом Дауна, которые способствуют освоению социальных, творческих и профессионально-трудовых умений и навыков, необходимых для жизнедеятельности, социализации и интеграции подростков с синдромом Дауна. Также ведется работа с компаниями, для вовлечения их в процесс обеспечения трудовой занятости людей с синдромом Дауна.

d. Программа «Интегративное волонтерство» - включение ребят с синдромом Дауна в добровольческую деятельность наравне с норматипичными ребятами, что является самым эффективным способом социализации. Также в рамках программы действует проект по сопровождению ребят с синдромом Дауна.
С 2016 года фонд "Синдром любви" работает в тесном партнерском сотрудничестве с фондом "Даунсайд Ап", совместно помогая людям с синдромом Дауна и их семьям. 

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое

Аналитика организации

24Волонтеров
7Добрых дел
0Часов
Медиаволонтер
СиндромЛюбви
ДаунсайдАп
Инклюзивноеволонтерство