Иконка

КООО Зооцентр "Приют Надежды"

Основная информация

ID организации: 10014084

5
location-icon
Курганская обл, г Шадринск, ул Свердлова, д 74, кв 16
phone-icon
+7-922-677-47-75

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Курганская областная общественная организация Зооцентр "Приют Надежды"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Емельянов Олег Борисович

Награды 2

КООО Зооцентр "Приют Надежды"

Описание

КООО Зооцентр "Приют Надежды" существует более 11 лет. В приюте находится 213 взрослых собак и порядка 40 щенков. На улицах города по разным причинам оказываются брошенные животные, которых можно увидеть в разных микрорайонах города, в разное время года их бывает до 30. Практически еженедельно люди находят брошенных собак и кошек на трассах из города Шадринска, хорошо, что неравнодушные шадринцы сообщают об этом волонтерам «Приюта «Надежды» или привозят сами этих животных в приют, или находят передержку для них. Зооцентр еженедельно устраивает в добрые руки 5-7 щенков и собак в городе Шадринске, Шадринском, Далматовском районах. 

"Приют Надежды" объединяет неравнодушных людей в помощь обездоленным животным. Организация помогает людям самореализоваться и обьединится для общей гуманной цели спасения животных. Улучшения качества их жизни, социализации и передачи в семьи. Совместная работа помогает сплочению людей разных возрастов, профессий, способствует передаче опыта и знаний молодому поколению. Воспитывает у молодых людей чувства ответственности, заботы, эмпатии к чужой боли, страданием, дает возможность быть полезными и нужными, развивает практические навыки

Умению обращаться с животными, понимать их, и взаимодействовать с ними. Улучшает жизнь в городе

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные

Аналитика организации

105Волонтеров
50Добрых дел
2165Часов

Результаты

КООО Зооцентр "Приют Надежды" 4 раза становилась победителем гранового конкурса Фонда Президенстких гранотов с проектами «У животных есть друзья: это мы - и ты, и я» (18-1-013780, «Протяни руку лапам» (19-1-043886), "Спасём живые души" ( 20-2-011923), "«Школа зооволонтера #ФОРМУЛАДОБРА»" (21-1-011953 ).

За отчетный период в рамках реализации проектов волонтеры, студенты Шадринского педагогического университета совместно с обучающимися МБОУ "Лицей № 1", г. Шадринска, изготовили 120 собачьих будок. Были постороены 60 выгулов для собак, 60 вольеров, забор 91 мп, 4 ворот и 3 калитки . К проекту присоединились обучающиеся МКОУ "Гимназия № 9" и МКОУ "СОШ № 4", г. Шадринска. На территории ЗООЦЕНТРА "Приют Надежды" проведены 150 субботников по уборке снега, очистке территории от листвы и мусора и заготовке дров. Проведена 4 экскурсия в Приют диких животных и птиц "СПАСИ МЕНЯ" в г. Челябинск, в которых приняло участие 132 человека.


Показать полностью
Волонтерство
образование
защита животных
поддержка молодежных проектов