Иконка

Донорское движение РНИМУ

Основная информация

ID организации: 10013930

4.9
location-icon
г Москва, ул Островитянова, д 1
phone-icon
+7-985-778-23-31

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Донорское движение ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Бутунц Милана Аркадьевна

Донорское движение РНИМУ

Описание

На протяжении многих лет РНИМУ им. Н.И. Пирогова является признанным лидером среди студенческих донорских движений. Собирая помощь "по крупинкам" в виде кроводач, мы вносим огромный вклад в здравоохранение столицы и спасаем сотни и тысячи жизней ежегодно. 

Впервые 27 октября 2008 г. в Медицинском центре РГМУ состоялась масштабная донорская акция. В мероприятии приняло участие 404 студента и 3 преподавателя. Кровь сдал 261 человек. В 2022 году 2757 человек посетили донорскую акцию из которых 2168 стали донорами и сдали кровь, а 965 человек вступили в регистр доноров костного мозга.

Наше донорское движение непрерывно растет и развивается!

Наши цели и задачи:

• Содействие в обеспечении городских лечебно-профилактических учреждений донорской кровью и ее компонентами силами студентов и сотрудников и жителей близлежащих районов;

• Развитие студенческого и корпоративного донорства;

• «Создание» из студентов-доноров потенциальных и постоянных доноров после окончания обучения в вузе, приверженности центру крови и понимание важности такого понятия, как карантинизация плазмы.

• Просветительская работа и привлечение внимания школьников и подростков к проблемам донорства крови, компонентов и гемопоэтических стволовых клеток крови, костного мозга упорядочивание их знаний в этой области, донесение до их сознания важности донорства и подготовка потенциальных доноров;

• Формирование здорового образа жизни среди студентов и сотрудников, школьников и др.

• Развитие донорства костного мозга в России посредством привлечения и рекрутинга потенциальных доноров в Регистр доноров костного мозга РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Аналитика организации

369Волонтеров
38Добрых дел
15257.5Часов

Результаты

Ежегодно мы проводим 2 Большие недели донора, 2 Недели донора, 2 дня акции по карантинизации плазмы, 2 акции в Ники педиатрии им. Ю.В. Вельтищева. Ежегодно осуществляется около 2000 кроводач – это свыше 1000 литров крови.

Свыше 100 человек являются организаторами донорского движения.

На данный момент по статистике в РНИМУ им. Н.И. Пирогова каждый 5 студент является донором, каждый 4 - участником донорских акций. 

Более 600 человек состоит в Регистре потенциальных доноров костного мозга РНИМУ им. Н.И. Пирогова, 2 из них стали реальными донорами, подарив стволовые клетки нуждающимся пациентам. 

Донорское движение является победителем всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «Соучастие». Победитель 1 и 2 донорского московского марафона «Достучаться до сердец».

Показать полностью
донор
доноры
РНИМУ
РДКМ
спасибодонор
rnimu
донорырниму
доноррниму
2мед
пироговясдалкровь
доброунасвкрови
коддрниму
фрдкм
rnrmu
rsmu
неделядонора
донорствокостногомозга
рдкмрниму
hlarnimu
donorrnimu
ФРДКМ
втвоемрешениицелаяжизнь