Иконка

Волгоградская региональная общественная организация "Здоровые люди - сильная нация"

Основная информация

ID организации: 10013912

location-icon
г Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д 10, кв 36
phone-icon
+7-904-409-00-03

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Волгоградская региональная общественная организация "Здоровые Люди - Сильная Нация"

Сертификаты 1

certificate

Документы 1

Волгоградская региональная общественная организация "Здоровые люди - сильная нация"

Описание

Общаясь по роду своей деятельности с семьями, имеющими детей-инвалидов, я увидел, как много проблем стоит на их жизненном пути и с какими трудностями им приходится сталкиваться. Вот так и зародилась в 2019 году идея создания общественной организации, деятельность которой направлена на содействие реабилитации, социальную защиту и улучшение качества жизни самой уязвимой и социально незащищенной категории граждан.

 Нам уже удалось сделать немало добрых дел на данном поприще.

В марте 2020 года к нам обратилась Наталья Курышева мать ребенка-инвалида, имеющего тяжелую степень ДЦП, которая оказалась под угрозой выселения из единственного жилья из-за долга перед КПК.

Отец ребенка, узнав про заболевание сына ушел из семьи, пока мать-одиночка спасала жизнь своему ребенку проценты по займу увеличивались, через четыре года основная сумма долга с процентами позволяла КПК по судебному решению продать ее единственное жилье. Мы подключили общественность, обратились к Уполномоченному по правам ребенка по Волгоградской области, привлекли местные СМИ, данной проблемой заинтересовалось РИА Новости и Агентство социальной информации.

После обращения к депутату ГД Гусевой И.М. и ее депутатского запроса к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой А..Ю., а также в Генпрокуратуру РФ ситуацию удалось кардинально изменить, руководство КПК удалось убедить сделать Наталье рассрочку выплаты долга на 2,5 года. Доведенная до отчаяния мать ребенка-инвалида вновь обрела надежду на будущее и совсем недавно во второй раз стала мамой.

Перед Новым Годом Наталья вновь обратилась к нам за помощью. При передвижении на общественном транспорте (на тот момент она уже была беременна), ей неоднократно было отказано в помощи при подъеме и съезде детской инвалидной коляски посредством специальных пандусов. 31 декабря 2020 года я написал обращение Президенту РФ, в котором попросил Владимира Владимировича помочь в разрешении данной проблемы и поздравил его с наступающим Новым Годом. Результат не заставил себя долго ждать, в течение месяца вопрос был решен. В августе месяце 2020 года наша общественная организация победила в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. В настоящее время мы завершаем реализацию проекта "Красочный мир детей".

Сам лично, как волонтер в апреле месяце 2020г. в рамках Всероссийской акции взаимопомощи "МЫ ВМЕСТЕ" принимал участие в доставке продуктов и медикаментов по заявкам от пожилых жителей Волгограда, с командой "Молодежка ОНФ" участвовал в переоборудовании корпусов Детской больницы 8 под прием пациентов с короновирусной инфекцией и пневмонией. 

В мае прошлого года у меня родился сын, сейчас ему идет второй год, малыш растет и развивается, несмотря на пандемию, и я твердо убежден и уверен в том, что самой лучшей защитой и иммунитетом от всех бед, вирусов и инфекций являются ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
благотворительность
особенные дети

Сертификаты 1

certificate

Документы 1