Иконка

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга, детский технопарк "Кванториум"

Основная информация

ID организации: 10013583

location-icon
г Санкт-Петербург, ул Ушинского, д 6 литер а
phone-icon
+7-812-531-66-42

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Зотова Валерия Александровна

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга, детский технопарк "Кванториум"

Описание

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи" (ГБУДО "ЦРТ") Калининского района Санкт-Петербурга существует уже более 30 лет. За эти годы воспитанниками Центра стали десятки тысяч детей.


Сегодня занятия кружков и студий ЦРТ посещает более 3000 детей и подростков. Ребенок может организовать свой досуг, занимаясь в самых разнообразных студиях. А выбрать занятие по вкусу есть из чего: в Центре реализуется 74 образовательные программы (230 групп), и их количество постоянно увеличивается.


Воспитанники ЦРТ являются лауреатами районных, городских, всероссийских и международных конкурсов, выставок и фестивалей. Мы гордимся достижениями наших детей - результатом бережного и внимательного отношения к их способностям и дарованиям. Приходя сюда, они совершают увлекательное путешествие в яркий мир творчества – мир музыки и танца, рисунка, скульптуры и дизайна, театра и журналистики - в сопровождении высококлассных педагогов!


1 сентября 2020 года в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи" Калининского района Санкт-Петербурга открылся первый в Санкт-Петербурге "Кванториум".

✅В Instagram - spbkvantorium

✅В Clubhouse - @kvantorium78

📌Детский технопарк "Кванториум" - это новый формат дополнительного образования для школьников 5-11 классов, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе.

⚡️Среда ускоренного технического развития детей;

⚡️Пространство интеллектуальной деятельности;

⚡️Условия для формирования изобретательного мышления;

⚡️Опережающие технологии развития;

⚡️Платформа создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности.

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

11Волонтеров
1Добрых дел
0Часов
кванториум
Питерквант
Кванториум_СПб
crtspb