Иконка

АНО "Спортивный клуб Айкидо "Династия"

Основная информация

ID организации: 10013466

5
location-icon
г Пермь, ул Советская, д 48
phone-icon
+7-965-564-57-77

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация "Спортивный клуб Айкидо "Династия"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Гатаулин Денис Фаритович

Награды 2

award
award

АНО "Спортивный клуб Айкидо "Династия"

Описание

Спортивный клуб Айкидо "Династия" осуществляет свою деятельность более 7 лет, и на сегодняшний день в клубе занимаются более 1000 человек в возрасте от 3 до 80 лет, среди которых более 400 детей по Перми и Пермскому краю, имеющие возможность постоянно заниматься Айкидо бесплатно. Двенадцать инструкторов клуба проводят занятия в 20 залах по Перми и Пермскому краю (Верещагино, Менделеево, Лысьва, Добрянка, пос. Савино, пос. Сепыч).

Большое внимание в клубе уделяется нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сотрудниками клуба проводятся регулярные тренировки и мастер-классы в формате дети-родители, выездные загородные мероприятия, участие в городских мероприятиях, возложение цветов к Дню Победы и другие семейные традиции, которые способствует значительному укреплению детско-родительских отношений.

Проект клуба "Айкидо-детям" является четырехкратным лауреатом конкурса Фонда президентских грантов.

С 2018 года клуб на постоянной основе реализует проект "Айкидо без границ" для людей с ОВЗ и старшего возраста, позволяющий бесплатно заниматься физкультурой с элементами айкидо, проведения досуговых мероприятий для социальной адаптации инвалидов. Более 90 взрослых и детей с ОВЗ, людей старшего возраста из всех районов Перми регулярно занимаются Айкидо бесплатно. В клубе айкидо "Династия" работают два инвалида (2 группы), которые своим примером вдохновляют участников проектов.

За время существования клуба выросло поколение детей, которые теперь уже в качестве волонтеров принимают участие в мероприятиях клуба, помогают в проведении занятий для людей с ОВЗ, старшего поколения, маленькими детьми, участвуют в социальных проектах организации.

Клуб Айкидо "Династия" с 2017 года сотрудничает с двумя отделениями Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для воспитанников были оборудованы залы для занятий, где проводятся регулярные тренировки, а так же инструктора и волонтеры клуба принимают участия в мероприятиях центров.

В 2021 году организацией был создан Ресурсный центр "Пермская Академия Айкидо", объединивший все социальные проекты клуба. Пермская Академия Айкидо- это уникальная специализированная площадка в центре краевой столицы для регулярных бесплатных занятий ОФП и айкидо для разных целевых аудиторий: дети младшего возраста, школьники, студенты, взрослые, люди старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья. Возможности Ресурсного центра позволяют проводить физкультурные, культурные и спортивно-массовые мероприятия для жителей Перми и Пермского края. Реализацию проекта поддержали Фонд грантов губернатора Пермского края (2021 и 2023 год) и Фонд Президентских грантов. В 2022 году проект стал лауреатом конкурса Спортивная элита Прикамья, как лучший социально-спортивный проект в регионе.

С 2023 года при поддержке Фонда грантов губернатора команда клуба реализует проект "Сила Добра", в котором волонтеры Перми и края обучаются навыкам безопасного поведения, основам самообороны, переговорной деятельности.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconНаставничество

Аналитика организации

112Волонтеров
20Добрых дел
1543Часов

Результаты

17 февраля Клубу Айкидо "Династия" исполнилось 8 лет.


За годы работы мы сформулировали Миссию: работая над собой, делая добрые дела, мы растим новое поколение и меняем мир к лучшему!


Наши достижения за 8 лет :

• мы прошли Путь от 1 зала и 20 воспитанников до 20 додзё и 1 000 семей;

• Династия работает в 2 центрах помощи детям (детские дома), одном специальном учреждении и центре временного пребывания несовершеннолетних преступников;

• у нас есть свои Айки - бабушки и Айки-дедушки, а также - воспитанники с неограниченными возможностями;

• мы реализовали крупнейшие социальные проекты в Регионе и Российском Айкидо - социальный проект "Айкидо - детям" 4 раза выигрывал Президентский грант;

• мы реализуем проекты в сфере физкультуры и спорта, социальной поддержки, патриотизма, детской и молодёжной политики, безопасности детства;

• с начала СВО Клуб Айкидо "Династия" отправил гуманитарную помощь на сумму более 1 миллиона рублей;

• мы организуем Фестиваль Айкидо Пермского края - крупнейшее событие в жизни Айкидо региона, последние 2 года Фестиваль посещают более 1 000 человек;

• мы дружим и сотрудничаем с лучшими мастерами России, ежегодно устраивая семинары и мероприятия;

• мы построили Ресурсный центр «Пермская Академия Айкидо» - место, создающее возможности более чем для 200 человек, занимающихся Айкидо бесплатно.

Показать полностью
АйкидоДетям
АйкидоПермь
АйкидоДинастия
КлубАйкидоДинастия
АйкидоБезГраниц
ДФГатаулин
ДелаюСейчас