Иконка

МБУДО "Художественная школа"

Основная информация

ID организации: 10013399

4.8
location-icon
Томская обл, г Северск, ул Куйбышева, д 12
phone-icon
+7-903-952-10-55

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа».

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Радченко Валерия Юрьевна

Фотографии 5

Показать все

МБУДО "Художественная школа"

Описание

Место, где царит вдохновение, место, где каждый найдет себе занятие по душе


История Художественной школы начинается 29 января 1976 года решением Исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся г. Томск-7 от. № 29 была создана Детская художественная школа.

В сентябре 1978 года в нашем городе впервые открыла свои двери для детей художественная школа, к занятиям приступили 60 ребят выдержавших конкурс 4 человека на место. На сегодняшний день, в школе обучается более 800 детей.
Наша школа ведет обучение по нескольким образовательным программам: живопись, архитектура, дизайн и прикладное творчество. Помимо этого школа - большая площадка для проведения культурны мероприятий различного уровня и статуса.

Основное здание: г. Северск, ул. Куйбышева, 12

Филиал: г. Северск, пр. Коммунистический, 122

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

33Волонтеров
7Добрых дел
94Часов

Результаты

Образовательная деятельность школы ведется по предпрофессиональной программе (ДПОП) «Живопись» со сроками обучения 8 лет и 5 лет, предпрофессиональной программе «Архитектура» со сроком обучения 5 лет, впервые – по предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное творчество» (ДПОП «ДПТ») со сроком обучения 5 лет, а также – по общеразвивающим программам (ДООП) для детей и взрослых в области изобразительного искусства, дизайна, архитектуры. 

Наиболее крупным и интересный проект- Межрегиональная выставка-конкурс «Пусть всегда будет солнце!», посвященная 75-летию атомной отрасли России. К 1 октября 2020 г. на выставку-конкурс поступило 499 индивидуальных и коллективных работ более 500 авторов в возрасте от 5 до 18 лет из 15 регионов России, включая Томскую область. РВ качестве экспертов жюри по категории «Любители» работали специалисты Музея города Северска и Общественного совета АО «СХК». В каждой категории были определены победители, занявшие Гран-при, 1, 2, 3 места по номинациям: «Графика», «Живопись», «ДПИ», «Художественная фотография». Всего было отмечено 100 работ, которые получили соответствующие Дипломы и призы.

На базе Художественной школы организована муниципальная площадка ИЗО-диктанта, в котором принял участие 91 ребенок г. Северска. Мероприятие проводилось в соответствии с Положением о II Международном благотворительном конкурсе «Каждый народ– художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства. 

Экспозиционно-выставочная деятельность представлена школьными выставками – на адресах реализации образовательных программ МБУДО «Художественная школа», городскими – на площадках учреждений культуры города, а также – региональными и межрегиональными – в помещениях Администрации Томского района Томской области и на сайте МБУДО «Художественная школа».

Наиболее крупными выставками стали виртуальные экспозиции, корыте продолжают появляться на сайте

Кроме собственно выставок, школа организует и проводит выставки-конкурсы в рамках ежегодного городского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Праздники России».Всего проведено около 68 выставок.

Школа располагает высококвалифицированными кадрами, позволяющими эффективно реализовать образовательные программы. В отношении молодых педагогов осуществляется наставничество, по всем учебным дисциплинам работают кураторы. Администрация школы также постоянно повышает свою компетентность на курсах и семинарах. Сетевое взаимодействие с другими организациями и учреждениями позволяет мероприятия проводить на хорошем уровне. Школа работает в проектном режиме, является организатором мероприятий городского, межрегионального и всероссийского уровней. В целом работа школы ведется успешно.

Показать полностью

Фотографии 5

Показать все