Иконка

Песни Великой войны

Основная информация

ID организации: 10013326

5
location-icon
Смоленская обл, г Вязьма, ул Плетниковка, д 3
phone-icon
+7-952-536-15-16

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Песни Великой войны

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Зайцева Дарья Михайловна

Видео 1

Песни Великой войны

Описание

Кто сказал, что надо бросить

Песни на войне?

После боя сердце просит

Музыки вдвойне!

Музыка и война.… Казалось бы несовместимые понятия. Но еще А. В. Суворов отмечал: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил». В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

9 мая 2021 года 76 года со Дня Победы российского народа над фашистской Германией. Да, Отечественная война… Воюющий народ… Признаться, мы как-то незаметно привыкли к этим словосочетаниям и далеко не всегда полностью осознаем их изначальный глубинный смысл. 80 лет назад, в то июньское утро весь наш народ вынужден был стать воюющим. В наше мирное время трудно представить всю боль, тяготы и горести того страшного времени. Но у поколения, не знающего своего прошлого, нет будущего…

Песни - лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа. Прошло более 75 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Все что нужно для участия в акции это прислать на почту или Вконтакте видео с песней военных лет !

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

125Волонтеров
4Добрых дел
1165Часов

Видео 1