Иконка

Культурно-исторический центр "Успенский"

Основная информация

ID организации: 10013106

5
location-icon
г Красноярск, ул Лесная, д 55А стр 3
phone-icon
+7-391-299-10-02

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Структурное подразделение ГЦНТ - Культурно-исторический центр

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Веселина Татьяна Владимировна

Культурно-исторический центр "Успенский"

Описание

Главной миссией культурно-исторического центра «Успенский» является развитие на территории края ценностей традиционной российской культуры, создание условий для формирования у жителей нравственных, духовных и эстетических идеалов.

Создания такого комплекса – уникальный опыт не только для Красноярского края, но и для всей Сибири. Появление культурно-исторического центра в столице Красноярского края расширяет существующее культурное пространство, а тот факт, что он находится на территории Успенского мужского монастыря, подчеркивает его особенное значение.

Центр работает со всеми группами населения, в том числе студентами и школьниками, но особое внимание уделяется детям из детских домов, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и находящимся в трудной жизненной ситуации.

На базе культурно-исторического центра «Успенский» организована работа клубных формирований по декоративно-прикладному творчеству, в том числе лоскутному шитью, ткачеству, вышивке, гончарному мастерству.

В экспозиционном зале посетители увидят разнообразные выставки. Для проведения культурно-массовых мероприятий, творческих встреч, лекций, кинопоказов, семинаров и мастер-классов в учреждении функционирует универсальный кино-, концертно-лекционный зал.

А современный читальный зал, где есть детская комната, зона свободного общения, доступ к открытым фондам, с литературой классического, духовно-нравственного содержания, справочными и методическими пособиями, является местом, притягательным широкому кругу посетителей.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

39Волонтеров
3Добрых дел
214Часов