Иконка

Центр поддержки добровольчества Кораблинского района

Основная информация

ID организации: 10013074

4.9
location-icon
Рязанская обл, г Кораблино, ул Маяковского, д 13
clock-icon
с 08:00 до 17:00
phone-icon
+7-920-986-31-44

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Центр поддержки добровольчества Кораблинского района

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Гордеева Ирина Владимировна

Центр поддержки добровольчества Кораблинского района

Описание

Центр поддержки добровольчества Кораблинского района - это организация, способствующая развитию добровольчества и создающая эффективные пути для осуществления добровольческой деятельности.

В общем виде центр поддержки добровольчества можно охарактеризовать как организацию, отвечающую на потребность людей, желающих быть социально полезными, посвящать часть своего личного времени, энергии, знаний, талантов для участия в общественно полезной деятельности, направленной на решение существующих социальных проблем, развитие человека и развитие общества.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

129Волонтеров
52Добрых дел
1424.5Часов

Результаты

Центр поддержки добровольчества создан в феврале 2021 года. За этот период работа в районе шла по самым разным направлениям. Целями работы центра являются: привлечение волонтерских организаций (объединений), граждан, желающих оказывать помощь нуждающимся категориям граждан и расширение спектра оказываемой помощи нуждающимся категориям граждан посредством привлечения волонтеров к оказанию им помощи.

Целевые группы:

1. Граждане, желающие оказывать помощь;

2. Отдельные категории граждан, нуждающиеся в помощи волонтеров, в

том числе: дети в трудной жизненной ситуации; граждане пожилого возраста и инвалиды, в том числе ветераны ВОВ; инвалиды молодого возраста.

В указанный период работы Центра, волонтеры Кораблинского района активно принимали участие в просветительских мероприятиях: Акция "Триколор","Мы выбираем жизнь", "Красная лента", "Цени свою жизнь","Блокадный хлеб", "Георгиевская ленточка"; получателей социальных услуг, волонтеры поздравляли с памятными датами, праздниками, юбилеями и днями рождения;волонтеры принимали активное участие в организации организации отдыха и досуга детей в рамках Акций "Волонтеры - детям", проводимых в 2021 и 2022 году; 2021 и 2022 году проводились такие Акции: "Снежный десант","Маленькие радости для врачей", "Вам любимые", "Красный тюльпан", "Лапа помощи" и многие другие. Волонтеры центра приняли активное участие в мероприятии федерального значения "Волонтеры переписи". За существенный вклад в проведении первого Всероссийского онлайн голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, Центр поддержки добровольчества Кораблинского района награжден благодарственным письмом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Руководитель волонтерского отряда "Алые паруса" Яблоневской ОШ Равленко Н.Е. награждена знаком губернатора "Доброволец Рязанской области".

Показать полностью
Доброволец62
ЦПДКораблинскогорайона
ЦентраподдержкидобровольчестваКораблинскогорайона