Иконка

АНО "Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями"

Основная информация

ID организации: 10012950

location-icon
г Санкт-Петербург, пр-кт Авиаконструкторов, д 2
phone-icon
+7-812-330-12-14

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

АНО "Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Смирнов Александр Александрович

Награды 2

АНО "Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями"

Описание

АНО "ЦАФРДОВ"

Благотворительный, социальный проект. Направлен на физическое развитие и социализацию детей с ОВЗ - аутизм, синдром Дауна, РАС, УО, ЗПР и ДЦП - через занятия тхэквондо, самбо, дзюдо, гимнастика, футбол, теннис, шахматы и шашки.

Проект уникален и важен по 3 основным причинам:

1. Он решает задачи Государственной программы РФ «Доступная среда» и "Развитие физической культуры и спорта"

2. Только АНО "ЦАФРОВ" проводят на территории РФ занятия различным видам адаптивного спорта для детей с ОВЗ различного спектра.

3. Проект уже имеет много премий и наград в сфере создания условий, способствующих социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, улучшению физического состояния здоровья.

АНО "ЦАФРДОВ" признана Экспертным советом и является официальным партнером АНО "Национальные проекты" как социальная активность, вносящая вклад в достижение целей и задач "Национальные приоритеты России". По двум категориям "Демография" и "Здоровье нации"

Проект осуществляется на территории России, открывает залы программы в 16 городах России, в Крыму, ЛНР, ДНР и предполагает привлечь к занятию спортом более 3000 детей и подростков с аутизмом, синдромом Дауна РАС, УО, ЗПР и ДЦП.

Более 3 лет мы помогаем людям с ограниченными возможностями адаптироваться и физически развиваться для благополучной жизни в обществе. Развивать свое физическое здоровье и доказывать обществу, что все мы одинаковы, не смотря на отклонения.

Занятия с тренерами высшей квалификации бесплатные.

В России никто, кроме нас, не занимается спортом с детьми инвалидами и/или ограниченными возможностями от 3х лет на профессиональном уровне, дети занимаются тхэквондо, самбо, дзюдо и гимнастикой, участвуют в турнирах и соревнованиях, получают даны, награды и пояса на уровне со здоровыми детьми.

Результат, которого добились ребята удивил не только родителей, но даже сотрудников центра реабилитации детей инвалидов.

За годы работы нашей программы Real Kids “Adapted”, родители детей и представители комитета по инвалидам увидели очень большой рывок в физическом развитии детей.

REAL KIDS «ADAPTED»

-Победитель в премии «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории РФ».

-Победитель в премии «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»

-Финалист премии «Eventiada IPRA Golden World Awards» ООН

-Победитель в номинации «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ», международной спортивной премии «MarSpo Awards»

-Вошел в шорт-лист премии «Sport Business Awards»

-Лонг лист Ты В Игре 2022/2023

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

10Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Результаты

Результаты, которых добиваются ребята, удивляют не только родителей, но даже сотрудников центра реабилитации детей инвалидов.

— За более три года нашей программы родители детей и представители комитета по инвалидам увидели очень большой рывок в физическом развитии детей.

— Наши дети во время тренировок не чувствуют, что они чем то отличаются от других. Мы проводим для семей с такими ребятами праздники с призами, подарками и аниматорами. В результате наши воспитанники быстрее адаптируются к здоровой жизни и жизни в обществе, а некоторые дети смогут завоевать призовые места на турнирах и соревнованиях.

- Наши спосртменами стали чемпиоанми России

Наш проект уже получил признание разных министерств и ведомств:

Победитель в премии «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» 2021.

Победитель в премии «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА - 2021» Финалист премии «Eventiada IPRA Golden World Awards» под эгидой ООН.

Серебряный призер в номинации «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ» 2021 по престижной, международной спортивной премии «MarSpo Awards» 2021

Победитель премии SPORT BUSINESS AWARDS 2022.

Про наш проект рассказывали на 1 канале РФ.

За наши заслуги мы получили призвание и стали партнерами «Национальные приоритеты России» - «Национальные проекты России» в двух категориях

"Демография"- "Спор норма жизни" и «Здоровье нации»

Мы являемся победителями президентских грантов.

Мы проводим адаптивный "ЗаБег" в 11 регионах РФ, число участников по всем регионам более 2 000. Это грандиозное, фееричное и полезное событие для людей с ОВЗ, участники выбирают, по желанию одну из трех дистанций, 1, 5 и 10 км 

Показать полностью