Иконка

Муниципальное автономное культурно-досуговое учреждение "Эжвинский Дворец культуры бумажников"

Основная информация

ID организации: 10012769

4.8
location-icon
г Сыктывкар, ул Мира, д 10/1
phone-icon
+7-821-263-14-12

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное культурно-досуговое учреждение "Эжвинский Дворец культуры бумажников"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Шакирзанова Надежда Михайловнав

Муниципальное автономное культурно-досуговое учреждение "Эжвинский Дворец культуры бумажников"

Описание

Дворец культуры бумажников одно из крупнейших учреждений культуры и досуга не только в г. Сыктывкаре, но и во всей Республике.

7 марта 1967 года Дворец культуры бумажников открыл двери для своих первых посетителей – бумажников и строителей, которые съехались со всей страны в столицу Республики Коми на строительство крупнейшего лесохимического предприятия – Сыктывкарского лесопромышленного комплекса.

С 1997 года Дворец культуры бумажников является муниципальным учреждением культуры Эжвинского района г. Сыктывкара. Ежегодно во Дворце культуры бумажников проводится более 400 культурно – массовых мероприятий для различных возрастных категорий и социальных групп: детей и подростков, пенсионеров, тружеников предприятий и организаций, ветеранов войны и труда, инвалидов. Это мероприятия не только районного и городского масштаба, но и республиканского значения.

Дворец культуры бумажников известен многолетними традициями проведения народных массовых гуляний, профессиональных и государственных праздников. Поддержкой исторического, культурного и духовного наследия России, несомненно, являются празднование Дня России и Дня Государственности Республики Коми, проведение Дня Эжвинского района и праздника «Широкая Масленица», Дня молодежи и Дня защиты детей, годовщины Дня Победы. Сегодня, отмечая этот Великий праздник, расширился формат проведения мероприятий. С участием волонтеров, студентов СУЗов и учащихся средних образовательных школ, а также жителей Эжвинского района мы проводим театрализованные представления на стадионе «Знамена и флаги Победы», включились во всесоюзную акцию «Бессмертный полк». В 2016 году специалистам Дворца культуры руководство Республики Коми и города Сыктывкара доверили театрализованного представления «Сияние севера», посвященного 95-летию Республики Коми.

Территориально Дворец культуры располагается на центральной площади района (Слободская площадь), что обеспечивает удобный доступ к учреждению: наличие мест для парковок автотранспорта, рядом в шаговой доступности располагаются две остановки общественного транспорта (маршруты № 11, 27, 14 – по Эжвинскому району, маршруты № 12, 54 позволяют добраться в Центр г.Сыктывкара и на ж/д Вокзал). Удобное расположение учреждения привлекательно для посетителей (участников клубных формирований, зрителей), а также обеспечивает максимальную проходимость во время уличных мероприятий.

Учредитель: Муниципальное образование городской округ «Сыктывкар». От имени МО ГО «Сыктывкар» функции и полномочия Учредителя в отношении МАКДУ «Эжвинский ДКБ» осуществляет Управление культуры Администрации МО ГО "Сыктывкар".

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое

Аналитика организации

97Волонтеров
11Добрых дел
1278Часов
ДобраяЭжва
ДругоеМесто
ДобраяКультура
ЦентрПритяжениеКультуры