Иконка

МБУ ДМО "Альянс молодых"

Основная информация

ID организации: 10012732

5
location-icon
Самарская обл, г Кинель, ул Фестивальная, д 4б
phone-icon
+7-846-636-19-40

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение Дом молодёжных организаций городского округа Кинель Самарской области "Альянс молодых"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Кандрунина Анастасия Юрьевна

Награды 1

award

МБУ ДМО "Альянс молодых"

Описание

На территории городского округа Кинель создано муниципальное бюджетное учреждение дом молодежных организаций «Альянс молодых».

Целью учреждения является создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, формирование активной жизненной позиции, создание действенной системы молодежного самоуправления.

Учреждение является связующим звеном для всех детских и молодежных организаций городского округа Кинель. Под патронажем «Альянса молодых» находится 20 детских и молодежных организаций. Из них 10 добровольческих молодежных объединений с общей численностью 1169 человек, которые имеют возможность получить не только информационно-методическую, но и предоставляет волонтеру возможность пройти обучение, повысить свою квалификацию, установить контакты между волонтерами. Так же для участников всех добровольческих объединений на базе МБУ ДМО «Альянс молодых» проводятся семинары, мастер-классы и встречи для получения новых знаний в сфере добровольческой деятельности. Добровольцы городского округа участвуют в областных профильных сменах.

Школьный добровольческий отряд «ПоZитив» создан в 2006 г. на базе ГБОУ СОШ № 11. Общая численность объединения – 60 человек.

Члены добровольческого отряда работают по областным профилактическим программам «Свежий ветер» и «Добровольчество», в рамках которых ребята участвуют в конкурсах и акциях по пропаганде здорового образа жизни:

- «Скажи наркотикам НЕТ!», «Твой выбор», «Твое здоровье в твоих руках»,

- занимаются разработкой средств наглядной агитации, разъяснительной работой среди обучающихся школы и населения г.о. Кинеля.

        В сотрудничестве с Областным центром социализации молодежи, с молодежной палатой администрации г.о. Кинель, ДМО «Альянсом молодых» члены добровольческого отряда участвуют в областных и городских мероприятиях профилактической направленности, экологических и благотворительных акциях, такие как:

- городская спартакиада «Молодежь против наркотиков!»

- молодежные соревнования «Мы за ЗОЖ»

- дискуссионная площадка «Что важнее?».

Добровольческая молодежная организация «Стимул».

Основана в 2004 году, на базе ГБОУ СОШ № 1. Общая численность объединения – 30 человек. За прошедшее время ребята стали активистами школьного самоуправления, участниками и победителями многих городских и областных мероприятий. Члены добровольческого отряда стимул являются авторами проекта «Выходной с друзьями», получившего поддержку ОО «ФДО Самарской области».

Экологический клуб «Друзья природы» был создан в школе-интернате № 9 ОАО «РЖД» в 2016 году. Общая численность – 24 человека.

Цель создания клуба – познакомить ребят с основными экологическими проблемами, показать зависимость всего живого от деятельности человека. Ос

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

242Волонтеров
32Добрых дел
1751.9Часов

Результаты

 На территории городского округа Кинель ведет свою работу муниципальное бюджетное учреждение дом молодежных организаций «Альянс молодых». Целью учреждения является создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, формирование активной жизненной позиции, создание действенной системы молодежного самоуправления. Учреждение является связующим звеном для всех детских и молодежных организаций городского округа Кинель. Под патронажем «Альянса молодых» находится 20 детских и молодежных организаций. Из них 10 добровольческих молодежных объединений с общей численностью 1191 человек, которые имеют возможность получить не только информационно-методическую, но и предоставляет волонтеру возможность пройти обучение, повысить свою квалификацию, установить контакты между волонтерами. Так же для участников всех добровольческих объединений на базе МБУ ДМО «Альянс молодых» проводятся семинары, мастер-классы и встречи для получения новых знаний в сфере добровольческой деятельности. Добровольцы городского округа участвуют в областных профильных сменах. Совместно с добровольческими объединениями городского округа проводятся социально-значимые акции, благотворительные мероприятия. Одним из направлений добровольческой деятельности является участие волонтеров во всех городских мероприятиях. Наиболее крупными являются: День города, День молодежи, Областной фестиваль молодежных субкультур «Art&Cool». В 2021 году волонтеры МБУ ДМО «Альянс молодых» приняли участие в двух областных проектах: областной патриотический проект «Внутри истории» и областная общественная акция «Живая история», которые были реализованы на территории городского округа Кинель. Волонтеры отмечены благодарственными письмами Правительства Самарской области. Добровольческие объединения городского округа Кинель при поддержке МБУ ДМО «Альянс молодых» активно ведут работу в таких направлениях как помощь пожилым людям, участникам и ветеранам ВОВ по хозяйству. Проходят рейды по уборке домов и приусадебных участков пожилых людей. Действует горячая телефонная линия «Тимуровская команда», по ней любой нуждающийся может попросить о помощи. Некоторые люди данной категории находятся под постоянным шефством молодежных организаций. В 2015 году был создан Всероссийский Волонтерский корпус «Волонтеры Победы». Организована работа по четырем основным направлениям: социальное (работа с ветеранами); событийное (организация дней единых действий, посвященных Дню Победы); поисковая деятельность; благоустройство памятников и обелисков. Общая численность - 268 человек, (который включает в себя членов детских и молодежных общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений городского округа Кинель). Они принимают активное участие в проведении патриотических акций и мероприятий. По итогам 9 месяцев 2021 «Волонтеры Победы» городского округа Кинель заним
Показать полностью