Иконка

КРОО ЦРМС "СИЛА ЛЮДЕЙ"

Основная информация

ID организации: 10012632

location-icon
г Калининград, ул Аксакова, д 127, кв 12
phone-icon
+7-963-294-21-11

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

КАЛИНИНГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА "СИЛА ЛЮДЕЙ

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Шпунтенкова Мария Александровна

Награды 3

КРОО ЦРМС "СИЛА ЛЮДЕЙ"

Описание

КРОО "ЦРМС "Сила Людей" появилась в 2009 году как объединение волонтеров, организовавших раздачу горячей пищи бездомным людям города Калининграда. Мы собрались вместе, чтобы общими усилиями дать этим людям хотя бы самое необходимое: чтобы не нуждались в еде, питье и одежде, добром слове.

Ныне наши проекты помогают людям, которые остались без крова, тепла и одежды, оказались в безвыходной ситуации.

"Суп для людей": горячий суп и хлеб, ежедневно в 18.00, кроме воскресенья, в парке, недалеко от Акрополя, г. Калининград.

Проводится информирование о возможности определения в , реабилитационные центры.

Точка отсчета - многофункциональный общественный центр социальной поддержки: социальное и юридическое консультирование, психологическая поддержка, досуг, возможность зарядить телефон, позвонить родственникам, найти работу. Срочная соцпомощь. Борьба с зависимостями от психоактивных веществ. Помощь в трудоустройстве.

"Сила права" - Защита прав, правовое просвещение, низкопороговая юридическая помощь

Общественная служба ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы - постпенитенциарное сопровождение, помощь в трудоустройстве, психологическая поддержка.

Сила знания: просветительские мероприятия по правовой и финансовой грамотности для социально-уязвимых групп населения: цикл занятий рассчитан специально на людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, основан на нестандартном подходе, предполагающем разрешение реальных финансовых и правовых затруднений людей: работу с долгами, обучение пользованию финансовыми инструментами, решение правовых проблем, вопросы пенсионного обеспечения

Сила искусства - творческая социальная лаборатория для людей в трудной жизненной ситуации: мероприятия по социальной адаптации через творчество для людей в трудной жизненной ситуации: бездомные, освободившиеся из мест лишения свободы, безработные, с низкими доходами

category-iconПрава человека

Аналитика организации

35Волонтеров
5Добрых дел
1987Часов

Результаты

Ежедневно 20-30 человек в центре города могут получить порцию горячего супа, хлеба, срочную консультацию юриста или соцработника, помощь в трудоустройстве.

Рейдовая работа ежемесячно выявляет порядка 10-15 людей, уже не имеющих жилья, либо находящихся под угрозой его потери и нуждающихся в помощи.

Участие в акции #мывместе - доставка продуктов самым нуждающимся, в самые глухие уголки города. Когда закрылся весь общепит, волонтеры Силы Людей готовили пищу дома и привозили на кормление.

Премия Доброволец России-2019: Суп для людей первичная социальная помощь, получен грант

Основан дневной центр, с предоставлением возможности гигиенических процедур, оказывается материальная, консультационная, юридическая помощь, проводятся мастер-классы, лекционные занятия. за 2020-2022 год через центр прошло более 1500 человек. Три человека восстановили свое право на жилье, оформлено более 170 паспортов, каждый четвертый трудоустроен.

Постоянно на патронаже порядка 60 человек с различными социальными проблемами, в том числе освободившиеся из мест лишения свободы.

Показать полностью
Адаптация
ресоциализация