Иконка

АНО "Центр поддержки молодежных инициатив "ПроДвижение"

Основная информация

ID организации: 10012478

5
location-icon
Камчатский край, г Елизово, ул Ленина, д 16
phone-icon
+7-891-418-45-84

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация "центр поддержки молодежных инициатив "ПроДвижение"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Син Ксения Михайловна

Награды 2

award
award

АНО "Центр поддержки молодежных инициатив "ПроДвижение"

Описание

Основной целью организации является развитие гражданских, молодежных инициатив, привлечение граждан и молодежи к проектной деятельности в социально-культурной и спортивной сфере, организация и проведение мероприятий различной направленности, создание условий для участия граждан в добровольчестве и благотворительности.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

70Волонтеров
17Добрых дел
367Часов

Результаты

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки молодежных инициатив «ПроДвижение», создана 2 ноябре 2020 г. при МБУК «МДКМ «Юность». Основной целью Организации является развитие гражданских, молодежных инициатив, привлечение граждан и молодежи к проектной деятельности в социально-культурной и спортивной сфере, воспитание, сохранение, популяризация культурных ценностей и приобщение к ним различных слоев населения. Большое внимание организация оказывает развитию добровольчества и волонтерства. При участии организации в Елизовском муниципальном районе в 2021-2022 году были организованы и проведены такие мероприятия как: Районный конкурс социальных проектов в сфере добровольчества, Районный конкурс на лучшее волонтерское объединение «Путь добра», в которых приняло участие 160 волонтеров района. По инициативе организации в г. Елизово в 2021-2022 прошла серия акций «Праздник в каждый дом», где волонтеры посещали маломобильных граждан, ветеранов, почетных жителей района с поздравлениями на дому. Привлеченные специалисты и волонтеры организации принимают активное участие в обучающих программах и семинарах, делятся опытом со специалистами учреждений культуры, образования, участниками НКО по проектной деятельности, организации работы с молодежью и др.

За время работы организации было подано более 10 заявок на гранты, 5 грантовых проектов получили поддержку грантодателей и стали победителями.

-Проект «Я-волонтер культуры!» успешно реализован в 2021 г. при поддержке Российского фонда культуры.

-Проект «Здоровое время» успешно реализован в 2021 г. при поддержке Администрации Елизовского муниципального района

-Проект «Будь в курсе» успешно реализован в 2022 г., поддержан Президентским фондом культурных инициатив»

-Проект «Мое камчатское лето» успешно реализован в 2022 г., поддержан Министерством развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

-Проект «Дорожный фестиваль «Казаки. Камчатка. Русь», находится в стадии реализации, поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Всего за время деятельности организации было реализовано 4 грантовых проекта, один проект находится в стадии реализации, привлечено более 2 209 285 руб. В реализованных проектах приняло участие более 5 000 тысяч благополучателей, более 110 волонтеров и 350 участников творческих коллективов. Мероприятиями проекта были охвачены не только поселения Елизовского района, но и другие территории края, в том числе отдаленные: Усть-Большерецкий район, Тигильский район, Мильковский район и др.

Проведено 6 семинаров по темам: Развитие добровольчества и волонтерства, Участие в проектной деятельности, Пушкинская карта: новые возможности, в которых участвовало 125 слушателей.

Организация способствовала развитию волонтерства в сфере культуры. В 2021 году при МБУК «МДКМ «Юность» при участии АНО «ЦПМИ «ПроДвижение» создан Центр культурного волонтерства».


Показать полностью
продвижение

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки