Иконка

ХРОО "СОДРУЖЕСТВО"

Основная информация

ID организации: 10012296

location-icon
Респ Хакасия, г Черногорск, ул Юбилейная, д 1 кв. 46
phone-icon
+7-923-213-72-26

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Хакасская региональная общественная организация поддержки и развития детей и молодежи "Содружество"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Чунакова Светлана Валерьевна

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 17

Показать все

Видео 1

ХРОО "СОДРУЖЕСТВО"

Описание

Хакасская региональная общественная организация поддержки и развития детей и молодежи "Содружество"(ХРОО "СОДРУЖЕСТВО") организует и проводит мероприятия для детей и молодежи - соревнования, конференции, игры, занятия.

category-iconДети и молодежь

Аналитика организации

9Волонтеров
1Добрых дел
5Часов

Результаты

ХРОО "СОДРУЖЕСТВО" и МБОУ "СОШ29" на базе школы совместно провели ряд мероприятий: конкурс и выставку работ учеников 3,4 классов "Твои права"; выставка листовок и буклетов "Права ребёнка-права человека", которые ребята 5-6 классов рисовали самостоятельно, а 9,10 классы - изготовили в электронном варианте; выставка книг по заданной тематике, с которой познакомились в рамках классного часа "20 ноября - день правовой помощи детям"; знакомство с конвенцией о правах ребёнка в одноимённой игре; беседы "об уголовной и административной ответственности" для учащихся 8 и 10 классов; круглый стол "Ты имеешь право", игра для 8-9 классов "Суд идёт"; десятиклассники участвовали в дискуссии "Твои права" для учащихся школ города по итогам которой были награждены сертификатами; для родителей была организована бесплатная юридическая консультация по актуальным вопросам усыновления, помощи детям - инвалидам и их законным представителям. Обще количество участников составило 760 человек. 

"Все на лыжи!" в рамках всероссийского движения "Все на лыжи!" В соревнованиях приняли участие 3 команды по 14 человек (дети и родители) из 3-х школ города Абакана (МБОУ "СОШ № 24, МБОУ "СОШ №12", МБОУ "СОШ №29").

Основными результатами стали: популяризация здорового образа жизни, спорта; развитие умения работать в команде, взаимодействие детей и взрослых; развитие физических способностей и умений.

Команда -победитель получила 4 пары беговых лыж, призеры- по 3 пары беговых лыж. Все участники награждены грамотами, благодарственными письмами и шарфиками с фирменной эмблемой "Все на лыжи".

Муниципальная интеллектуальная игра для учащихся начальной школы "Брейн-ринг" В интеллектуальной игре приняли участие 28 учеников 3 классов из 7 школ города Абакана.

В ходе реализации программы получены следующие результаты для благополучателей- участников игры:

выявление и поддержка одаренных детей начальной школы;

развитие умений работать в команде;

формирование мыслительной деятельности.

Победители и призеры были награждены сертификатами на бесплатные занятия по ментальной арифметике центра "Абакус" (партнера ХРОО "Содружество") для дальнейшего развития интеллектуальных способностей.

Все участники получили сладкие призы от кондитерской "Малинники".

В данный период времени организация осуществляет профориентационный проект при поддержке Фонда Президентских грантов "Конструктор будущего: содружество"

Показать полностью

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 17

Показать все

Видео 1