Иконка

"Мы выбираем музыку!"

Основная информация

ID организации: 10012229

5
location-icon
г Курск, ул Ленина, д 75
phone-icon
+7-847-125-87-56

Организационно-правовая форма

ССУЗ

Полное название организации

ОБПОУ "Курский музыкальный колледж имени Г.В.Свиридова" волонтёрское объединение "Мы выбираем музыку!"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Волкова Наталья Георгиевна

"Мы выбираем музыку!"

Описание

В рамках национального проекта «Культура», федеральной программы «Волонтёры культуры» в ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» в 2019 году была создана волонтёрская организация «Мы выбираем музыку!». Её деятельность регулируют положение, устав колледжа и другие нормативно-правовые акты в сфере воспитания студентов.

 Волонтёрская организация относится к общественному органу самоуправления колледжа и создана из числа студенческого актива на добровольной основе.

   Основные направления в работе нацелены на проведения и организацию благотворительных концертов для детей, пожилых людей, инвалидов, а также оказание адресной помощи для социально-незащищённых слоёв населения – ветеранов, нуждающихся во внимании и общении и не имеющих возможности посещать концерты. Организация реализует молодёжную политику в колледже, связанную с пропагандой здорового образа жизни, изучает проблемы студенческой молодёжи, их потребности, интересы. Проводит работу по привлечению студентов к волонтёрской деятельности. Принимает участие в благотворительных концертах, акциях, челленджах, флешмобах, спортивно-оздоровительных мероприятиях и мероприятиях духовно-нравственной направленности.

  Волонтерская организация участвует в работе Студенческого совета колледжа, проводит заседания, совещания по вопросам, относящимся к компетенции объединения.

  Она поддерживает постоянную связь с комитетом по культуре Курской области, комитетом образования и науки Курской области, комитетом молодежной политики Курской области, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, Курским областным советом ветеранов, отделами по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации округа города Курска и другими общественными организациями и объединениями, общеобразовательными организациями Курской области, органами государственной власти, осуществляющими духовно-нравственное воспитание молодежи на территории Курской области.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

22Волонтеров
3Добрых дел
13.5Часов
волонтерыкультуры
Музколледж
Мывыбираеммузыку
согреваясердца