Иконка

МБУК "ЦКР"

Основная информация

ID организации: 10011877

5
location-icon
Ростовская обл, г Белая Калитва, ул Кольцова, д 3
clock-icon
с 09:00 до 17:30
phone-icon
+7-863-839-01-90

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Белокалитвинского городского поселения "Центр культурного развития"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Салахова Наталья Михайловна

МБУК "ЦКР"

Описание

Центр культурного развития введен в эксплуатацию в 2017 году в микрорайоне Заречный г.Белая Калитва. Современное двухэтажное здание Центра выполнено в стиле Хай-тек. Светлые просторные помещения специально оборудованы для занятий творчеством: хореографическая студия, изостудия, кабинет кройки и шитья, студия кукольного театра, фотостудия и т.д. Во всех кабинетах установлена современная компьютерная техника. Многофункциональный зал, расположенный на 1 этаже и оснащенный современным звуко техническим и мультимедийным оборудованием, предназначен для проведения торжественных мероприятий, семинаров, собраний, концертов, театрализованных представлений.

Деятельность учреждения, согласно Устава МБУК «ЦКР», заключается в организации деятельности клубных формирований, кружков, творческих коллективов, студий любительского творчества, занятий, курсов прикладных знаний и навыков, творческих лабораторий: культуры, литературы, краеведения, театрального творчества (в т.ч. актерского мастерства и др.), хореографического и вокального творчества, изобразительного искусства (декоративно-прикладного, изобразительного творчества), фото искусства; организации и проведении культурно-массовых и культурно-досуговых мероприятий.

Вся информация о работе МБУК «ЦКР» размещается на официальном сайте и страницах Центра в соцсетях и на официальном сайте Администрации Белокалитвинского городского поселения.

Для предоставления услуг обеспечены комфортные условия: наличие комфортной зоны отдыха (ожидания); наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений. Территория и помещения МБУК «ЦКР» доступны для инвалидов: входные группы оборудованы пандусами – имеются: адаптированный лифт, платформа, поручни, расширенные дверные проемы; имеются специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения. Здание оснащено системами приточной, противодымной и естественной вентиляции, водоснабжения и водоотведения, автономного газового отопления, автоматической противопожарной и охранной сигнализации, видео наблюдения, центральной канализацией. По периметру здания уложено асфальтовое покрытие, имеется большая парковка.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

24Волонтеров
3Добрых дел
30Часов

Результаты

В Центре культурного развития занимается около 200 человек по различным направлениям: декоративно-прикладное творчество, хореография, акробатика, театральное искусство, фотоискусство, изо и вокал.

Ежегодно коллективом ЦКР проводятся около 230 информационно-просветительских и культурно-массовых мероприятий, которые посещает более 40000 человек.

Центр культурного развития сотрудничает с Отделом образования, Комитетом молодежи, Социально-реабилитационным центром, ДШИ и другими учреждениями и организациями.

Показать полностью
ЦКР
цкрбелаякалитва
центркультурногоразвития