Иконка

Волонтёры Культуры | Республика Башкортостан

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Основная информация

ID организации: 10011834

5
location-icon
г Уфа, ул Пушкина, д 68
phone-icon
+7-961-050-28-85

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Общественное движение "Волонтёры культуры" Ассоциации волонтёрских центров в Республике Башкортостан

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Волкова Лира Айсаевна

Волонтёры Культуры | Республика Башкортостан

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Описание

В Республике Башкортостан в 2018 году на базе Республиканского центра народного творчества была создана Школа волонтёров культуры. В рамках Школы, проходило обучение, волонтёры оказывали помощь при проведении мероприятий. Для общения волонтёров в сфере культуры была создана группа в социальной сети Вконтакте «Волонтёры культуры Башкортостана», участники которой получают оперативную информацию по имеющимся вакансиям, новостям и событиям в сфере культурного добровольчества.

В 2019 году Министерство культуры Российской Федерации включило федеральную программу «Волонтеры культуры» в национальный проект «Культура». В Башкортостане в декабре 2019 года, по результатам конкурсного отбора в республике определили регионального координатора Общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров и создалось региональное сообщество волонтёров. В 2022 году сообщество стало Региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры Волонтёры культуры" в Республике Башкортостан. В настоящий момент по данным платформы ДОБРО.РФ на 1.03.2023 волонтёров культуры в Башкортостане 8767 человек, сформировано 69 сообщества на базе учреждений культуры, образовательных учреждений и НКО.

Активная работа ведётся совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканским центром волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив, Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconДругое

Аналитика сети организаций

110Организаций
23011Волонтеров
5469Добрых дел
831413.5Часов