Иконка

МБУК «Поронайский краеведческий музей»

Основная информация

ID организации: 10011153

5
location-icon
Сахалинская обл, г Поронайск, ул 40 лет ВЛКСМ, д 9
phone-icon
+7-424-314-33-30

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Поронайский краеведческий музей»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Кимура Елена Владимировна

МБУК «Поронайский краеведческий музей»

Описание

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- Обеспечение конституционного права граждан на равный доступ к участию в культурной жизни и пользованию культурными благами Поронайского городского округа.

- Осуществление государственной и муниципальной политики в области музейного обслуживания населения городского округа.

- Формирование и хранение музейных фондов, для осуществления просветительской, образовательной и научной деятельности гражданам, юридическим и физическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Обеспечение контроля над сохранностью и эффективным использованием фондов.

- Участие в местных, региональных и федеральных программах музейного обслуживания для различных социальных групп населения: детей, юношества, инвалидов, пенсионеров, этнических групп и др.

- Участие в развитии городского округа в сотрудничестве с органами местного самоуправления и местными общественными организациями на основе изучения потребностей населения, проводить исследования по проблемам различных сфер жизнедеятельности местного сообщества, взаимодействие с другими музеями, и другими научными организациями.

- Распространение среди населения историко-краеведческих, экологических знаний, формирование культурной среды, содействие нравственно-патриотического развития подрастающего поколения, повышение образовательного уровня, развитие творческих способностей подрастающего поколения.

- Организация музейной деятельности на основе использования новейших информационных технологий, предоставления пользователям доступа в музейную информационную сеть, обслуживание пользователей в режимах локального и удаленного доступа.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

25Волонтеров
12Добрых дел
57Часов