Иконка

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы"

Основная информация

ID организации: 10010979

4.9
location-icon
г Нижний Новгород, ул Германа Лопатина, д 3 к 1, кв 13
phone-icon
+7-915-942-43-54

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Самоделкина Мария Александровна

Награды 2

award
award

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы"

Описание

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» действует с 2015 года. За 7 лет в НРО ВОД «Волонтеры Победы» вступили 14 804 человека, было создано 52 муниципальных отделения, 10 центров на базе образовательных организаций, а также 62 школьных отряда.

За 7 лет в Нижегородской области было проведено более 5 000 мероприятий разных тематик и направлений. Волонтерами Победы Нижегородской области реализуется более 50 региональных инициатив – в рамках проекта «Социальные граффити» создано 100 изображений в социально значимых тематиках; 5 вагонов трамваев, метро и электричек украшены информацией о Великой Отечественной войне в рамках проекта «Вагон Победы», 128 мероприятий нижегородского марафона доблести и славы «Победный сентябрь» прошло в Нижнем Новгороде. Активисты своими руками ремонтируют хоккейные коробки и детские площадки во дворах в рамках проекта «Арт-двор» и «Сохраняем Нижний». За 2021 год на территории Нижнего Новгорода было отремонтировано 38 хоккейных коробок, в 2022 году - 40 детских и спортивных площадок. В региональном отделении развиваются разные направления – спортивное, международное, экологическое, инклюзивное.

В год 75-летия Победы Нижегородская область стала победителем конкурса на определение Окружного координационного центра по подготовке волонтеров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Приволжском федеральном округе, открытие которого состоялось 20 ноября 2019 года. В период работы центра было подготовлено более 30 тысяч волонтеров. Волонтеры Победы Нижегородской области стали лучшими среди городов с населением более 1 миллиона человек по итогам Общенационального конкурса «Великие имена России». В период пандемии коронавируса Волонтеры Победы оказывают помощь гражданам в доставке продуктов и медикаментов, а также помогают в поликлиниках.

Волонтеры Победы на регулярной основе оказывают помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и их семьям. За весь период передали на передовую более 64 тонн гуманитарного груза. Нижегородцы приносят самое необходимое: продукты длительного хранения (чай, кофе, консервы, крупы, сахар, конфеты), предметы личной гигиены, медикаменты, теплые вещи. Наши ребята из школьных отрядов активно плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и обереги. Всего мы передали более 400 таких сетей и более 8 000 окопных свечей. Вместе с инициативными жителями наши добровольцы вяжут теплые вещи для защитников - варежки, шапки, шарфы. Конечно же, отправляем множество писем и открыток с теплыми пожеланиями.

На регулярной основе наши добровольцы посещают город Харцызск Донецкой Народной Республики, где принимают участие в создании патриотических арт-объектов, одним из которых стал мурал «Любимая игрушка» с изображением ребенка и игрушечного автомобиля модели «М-20», навещают ветеранов Великой Отечественной войны и передают помощь жителям и военнослужащим.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

1040Волонтеров
98Добрых дел
17702.3Часов