Иконка

МБУК "Музей истории города Новокуйбышевска"

Основная информация

ID организации: 10010801

location-icon
Самарская обл, г Новокуйбышевск, ул Белинского, д 14
phone-icon
+7-846-356-92-12

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музей истории города Новокуйбышевска"

Социальные сети

socials-item

МБУК "Музей истории города Новокуйбышевска"

Описание

Предметом деятельности музея является обеспечение доступа граждан к государственным и муниципальным музейным фондам, осуществление просветительской и образовательной деятельности.

Научно-исследовательская работа в музее - одно из ведущих направлений деятельности музея, связанное с накоплением, обработкой и введением в научный и общекультурный оборот материальных и нематериальных объектов наследия. Научные сотрудники ведут деятельность по изучению музейных предметов и коллекций, занимаются исследованиями в области сохранения памятников культуры, изучением объектов нематериального культурного наследия.

Научно-просветительная работа в МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска» для привлечения посетителей различных возрастных категорий, социального статуса и интересов предполагает такие специфические формы работы, как экскурсии по стационарным экспозициям и выставкам, тематические экскурсии, театрализованные и костюмированные экскурсии, пешеходные и автобусные экскурсии по городу, образовательные  программы, лекции,  интерактивные беседы, мастер-классы и т.д.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

26Волонтеров
7Добрых дел
53Часов