Иконка

ОСиМП Нерюнгринской районной администрации

Основная информация

ID организации: 10010780

5
location-icon
Респ Саха /Якутия/, г Нерюнгри, пр-кт Дружбы Народов, влд 21
phone-icon
+7-411-474-15-28

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

отдел социальной и молодежной политики Нерюнгринской районной администрации

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Палагина Анастасия Геннадьевна

ОСиМП Нерюнгринской районной администрации

Описание

Отдел социальной и молодежной политики является структурным подразделением Нерюнгринской районной администрации, образован в 2010 году. В рамках муниципальной программы «Реализация муниципальной молодёжной политики в Нерюнгринском районе на 2021-2025 годы» реализуются мероприятия, направленные на работу с нерюнгринской молодежью и охватывающие весь спектр приоритетных направлений государственной молодежной политики. Визитной карточкой Нерюнгринского района стал социальный проект «Наш двор» - он работает с 2005 года и направлен на организацию свободного времени и развивающего досуга детей во время летних каникул. Проект продолжает свою работу более 15 лет и, по сути, является большой молодежной организацией. Он объединяет полторы сотни вожатых и тысячи детей.

За годы работы благодаря поддержке Отдела реализовали свои начинания более 10 000 активных нерюнгринцев.

На сегодняшний день Отдела ставит приоритетные цели по развитию волонтерского движения в Нерюнгринском районе, повышении социальной активности неравнодушных граждан и степени их участия в принятии решения социально-экономических вопросов, связанных с развитием региона.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Аналитика организации

299Волонтеров
34Добрых дел
16002Часов

Результаты

В рамках деятельности ОСиМП разработаны и успешно реализуются муниципальные программы, направленные на поддержку молодежных и общественных инициатив.

Ежегодно при поддержке ОСиМП в Нерюнгринском районе проводятся более 200 мероприятий,в том числе инициированных самими неравнодушными гражданами. В настоящее время пристальное внимание уделяется активизации участия активных граждан в социальных процессах, связанных с социально-экономическим развитием Нерюнгринского района

Показать полностью