Иконка

ЦБС им. А. Т. Твардовского

Основная информация

ID организации: 10010730

5
location-icon
Калининградская обл, г Гвардейск, ул Тельмана, д 7
phone-icon
+7-401-593-29-18

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система им. А. Т. Твардовского»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Шидловская Светлана Владимировна

Фотографии 9

Показать все

ЦБС им. А. Т. Твардовского

Описание

Библиотека имени Александра Трифоновича Твардовского была основана в 1946 году. В настоящее время фонд составляет 98 903 экземпляра, а количество посетителей – 11 305 человек.

Библиотека не только осуществляет хранение поступающих в нее печатных произведений, но и сохраняет и предоставляет информацию, поступающую на современных накопителях. Осуществляет работу по предоставлению своих библиографических услуг пользователям, заинтересованным в их получении. Здесь сконцентрирована наиболее полная книжная информационная база прошлых столетий и нынешнего времени.

Основная деятельность библиотеки состоит в предоставлении читателям книг на временное пользование. Есть платные услуги, к ним относятся тиражирование информации из носителей посредством сканирования, копирования или печати, предоставление для пользования ПК, поиск информации библиотечными сотрудниками по запросу читателя, подборка и доставка информации из других библиотечных фондов. Также библиотека организует выставки, мастер-классы, тематические семинары в соответствии с профессиональной деятельностью.

Стоит отметить, что библиотека является центром "Серебряного добровольчества" в Гвардейском муниципальном округе Калининградской области, а с недавнего времени здесь появилась команда Волонтёров Культуры.

Добровольцы разных возрастных групп объединяются и вместе проводят экологические и информационно-просветительские акции, помогают в организации мероприятий, ставших уже традиционными для библиотеки("БиблиоНочь", "Ночь Искусств", "Дружный дом" и др.). 

Труд волонтёров - неоценимый вклад в развитие нашей библиотеки!

Муниципальный добровольческий штаб Гвардейского муниципального округа Калининградской области так же организован на базе МБУ "Библиотека им. А. Т. Твардовского"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

92Волонтеров
19Добрых дел
1709.5Часов
Добровольчество
волонтерыкультуры
ВолонтерыГвардейска

Фотографии 9

Показать все