Иконка

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Свердловской области

Основная информация

ID организации: 10010167

location-icon
Свердловская обл, г Верхняя Салда, ул Строителей, д 11
phone-icon
+7-950-649-59-31

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВЕРХНЕСАЛДИНСКОГО РАЙОНА ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Нигамедьянова Наталья Зеферовна

Фотографии 6

Показать все

Документы 1

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Свердловской области

Описание

В Центре функционируют 5 отделений, которые оказывают бесплатные социальные услуги населению:

1. Отделение психолого-педагогической помощи: восстановление внутрисемейных контактов, контактов семьи с обществом, улучшение качества жизни семьи и детей, оказавших в трудной жизненной ситуации, профилактика семейного неблагополучия.

Проведение занятий педагога и психолога с несовершеннолетними, направленные на развитие логики, памяти, мышления, творческих способностей, навыков общения.

Мы готовы проконсультировать Вас:

- по вопросам взаимоотношений, воспитания и возрастных особенностей развития детей;

- помочь в разрешении конфликтных ситуаций в семье.

2. Отделение сопровождения замещающих семей: осуществляет комплексное сопровождение несовершеннолетних, находящихся под опекой/попечительством.

- выявление источников и причин возникновение трудностей в процессе адаптации несовершеннолетних, находящихся под опекой/попечительством, воспитывающихся в приемных семьях.

- создание вокруг несовершеннолетних, находящихся под опекой/попечением, в приемных семьях комфортного пространства, охватывающего все аспекты их проблем.

3. Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних: оказывает необходимые виды помощи семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

- выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении;

- организация и проведение мероприятия по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности в пределах своей компетентности

- профилактика и предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

4. Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями оказывает квалифицированную помощь по реабилитации для своевременной адаптации детей к жизни в обществе.

Мы готовы предложить Вам занятия по:

- адаптивной физической культуре;

- организации досуга;

- занятия педагога и психолога, направленные на развитие логики, памяти, мышления, творческих способностей, развития навыков общения.

5.детский дом

В нашем Центре вы можете бесплатно:

- получить юридическую консультацию;

- получить консультации педагога, психолога по вопросам развития и создания условий для реабилитации несовершеннолетних, в том числе для детей с ограниченными возможностями;

- получить услуги специалистов Центра на дому.

Государственное автономное учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхнесалдинского района" было создано в 1996 году.

Центр, является специализированным учреждением системы социальной защиты населения и предназначен для осуществления мероприятий по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Учредителем Центра выступает Правительство Свердловской области. 

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

17Волонтеров
2Добрых дел
186Часов

Фотографии 6

Показать все

Документы 1