Иконка

РОО "Ассоциация замещающих семей Московской области"(отд.Кашира)

Основная информация

ID организации: 10010025

5
location-icon
Московская обл, г Кашира, поселок Ледово, ул Полевая, д 14
phone-icon
+7-916-055-99-08

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Региональная общественная организация "Ассоциация замещающих семей Московской области" (отделение Кашира)

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Элла Валентиновна Махиня

Награды 1

РОО "Ассоциация замещающих семей Московской области"(отд.Кашира)

Описание

Дата основания: июль 2016 года. Основные целевые группы, на которые направлена работа в сфере добровольчества.

Замещающие семьи, многодетные семьи,  семьи с детьми-инвалидами, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, люди преклонного возраста и инвалиды и все, кому мы можем быть полезными. Помощь СО НКО в проведении различных  мероприятий, 

Организация и проведение праздничных  мероприятий в социальных учреждениях 

г.о.Кашира, Озеры, Зарайск ,

Организация, сбор и предоставление  нуждающимся помощи в виде предметов гигиены и бытовой химии, одежды, продуктовых наборов. 

Успешно реализуются проекты:

«Равный-равному», где дети проводят  тематические мероприятия и мастер- классы для детей, 

«Путевка в новую жизнь» - сопровождение  семей, изъявивших желание принять на 

воспитание детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

66Волонтеров
11Добрых дел
4796.5Часов

Результаты

Начиная с 2016 года организация Роо "Ассоциации замещающих семей Московской области" насчитывает уже более 50 волонтёров и проводит регулярные мероприятия по оказанию помощи семьям с детьми, пожилым гражданам, ветеранам и инвалидам. На регулярной основе проводятся благотворительные концерты для подопечных ЦСО "Забота", участие в ежегодных акциях "Письмо бабушке и дедушке" БФ "Старость в радость", "Согреем детские сердца" Московской митрополии, участие и помощь в городских и районных мероприятиях. Среди проведённых акций: "Добрый шкаф" (сбор одежды, обуви и предметов гигиены для женщин с детьми находящихся в ТЖС и жертв семейного насилия, проживающих в кризисном центре "Лада" г.Руза), "Мой подарок ветерану" (мастер - классы по изготовлению праздничных открыток и сувениров, сбор и упаковка подарков и вручение их нашим уважаемым Ветеранам), "Встретим праздник весело" (оказание помощи в подготовке и оформлению детского праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей для многодетных семей и семей с детьми с ОВЗ), "Семейные радости" (выставка детских рисунков и декоративно-прикладного творчества,приуроченная к Дню семьи, любви и верности. Проведение мастер-класса по изготовлению открыток к празднику День семьи, любви и верности), "Спешим творить добро" (ежегодная Акция по сбору сладких подарков, наборов для творчества и рукоделия, предметов первой необходимости к празднику Нового года и Рождества Христова одиноким, малоимущим и малоподвижным людям), "Светлый праздник" (проведение мастер-классов детьми для людей старшего поколения, изготовление своими руками и сбор подарков для подопечных центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организация праздничного мероприятия), "Маленькая радость" (серия мастер-классов по изготовлению поздравительной открытки для бабушек и дедушек, подопечных БФ помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость"), "Доброе сердце" (сбор и сортировка детских школьных трикотажных изделий, развоз адресной помощи для подопечных семей БФ "Луч доброты", семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям, оказание помощи семьям с опекаемыми и приёмными детьми и доставка одежды для женщин с детьми находящихся в ТЖС и жертв семейного насилия, проживающих в кризисном центре "Лада" г.Руза), "Мы вместе" (регулярный сбор гуманитарной помощи в здании Духовно-просветительского центра, сортировка и передача военнослужащим, находящимся на линии сопрокосновения СВО. Проведение детских мастер-классов по изготовлению солдатской открытки и написанию 90 Псалома для военнослужащих). Это всего лишь маленькая часть из большого ежедневного списка благих дел нашей организации. Детям из приёмных семей и семьям с детьми с ОВЗ оказывается бесплатная юридическая, правовая и учебная консультация специалистов и педагогов. Проводятся концерты с подарками для детей Ассоциации и детей наших партнёрских организаций.

Показать полностью