Иконка

АНО "Православная патронажная служба г. Кемерово"

Основная информация

ID организации: 10008820

location-icon
г Кемерово, ул Соборная, д 24
phone-icon
+7-904-370-71-49

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация "Православная патронажная служба г. Кемерово"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Ушатая Елена Николаевна

Награды 3

АНО "Православная патронажная служба г. Кемерово"

Описание

Православная патронажная служба существует в г. Кемерово уже более 11 лет.

Задачей нашей организации является обеспечение качественного и долгосрочного паллиативного ухода на дому в пользу маломобильных людей пожилых людей и инвалидов.

Большая часть наших подопечных эта лица пожилого возраста старше 80 лет, треть из них одинокие люди, нуждающиеся в постороннем уходе.

Мы оказываем бытовую, психологическую, духовную, гигиеническую и иные виды помощи.

Цель патронажной сестры не только обеспечить качественный уход для подопечного, но и облегчить душевные переживания и страдания одинокого человека.

Также мы привлекаем благотворительные средства и стараемся помочь пожилым людям и инвалидам продуктами, хозяйственными товарами, вспомогательным оборудованием в виде ходунков, кресел-туалета, костылей, гигиеническими товарами.

Ежегодно мы готовим волонтеров для оказания помощи пожилым людям.За время существования организации было подготовлено 50 человек, которые длительно учавствовали в проекте помощи пожилым. Волонтеры начинают свою деятельность с бытовой помощи и общения с пожилыми людьми и при желании совершенствуют свои навыки и занимаются комплексной помощью под наблюдением патронажных сестер.

Также во время праздников 9 мая, Пасха, Рождество Христово, дни рождения для подопечных организуется концертная программа с песнями, стихами и живой музыкой прямо на дому.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

26Волонтеров
2Добрых дел
38.5Часов

Результаты

По данным Департамента социальной защиты населения по Кемеровской области на сегодняшний день АНО «Православная патронажная служба города Кемерово» является единственной организацией оказывающей услуги сиделки на дому.

Наша служба начала свое существование в 2010 г. благодаря президентскому гранту от НБФ в размере 1 млн. рублей.

За 2011 – 2017 годы Православной Патронажной службой было обслужено на дому 1020 человек, проживающих в городе Кемерово. Организация имеет большой опыт работы сиделки на дому и ухода за маломобильными подопечными.

Также за эти годы были подготовлены более 50 добровольцев, оказывающих помощь на дому.

Сформирована материально-техническая база в виде вспомогательного оборудования по уходу за больными.

Периодически оказывается продуктовая помощь и привлекаются добровольцы для оказания бытовой помощи (мытье окон, полов, помощь в уборке дома).

Также патронажная служба с постоянной периодичность проводит мини-группы для пожилых людей по профилактике деменции и фиброза легких. Проведено более 10 мини-групп.

Организовано более 40 посещений несовершеннолетними одиноких пожилых людей на дому с праздничными поздравлениями к Рождеству, Пасхе, 9 мая


Показать полностью
патронаж
паллиативная помощь
помощь пожилым и инвалидам