Иконка

Российская студенческая весна

Основная информация

ID организации: 10008670

4.6
location-icon
Москва
phone-icon
+7-800-700-69-01

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Программа поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Российская студенческая весна

Описание

Российская студенческая весна – легендарный фестиваль и единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества.


Учредителями и Партнерами Программы выступают Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей".


Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программу включены около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.


Национальный финал Программы - Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».


Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.


В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

1422Волонтеров
1Добрых дел
22252Часов
студвесна
КомандаРСМ
Российский Союз Молодежи

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки