Иконка

ОФФБИТС

Основная информация

ID организации: 10008407

4.9
location-icon
Ставрополь
phone-icon
+7-918-752-55-17

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Молодежная межрегиональная спортивно-творческая общественная организация «ОФФБИТС-ЮГ»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Работенко Валентин Александрович

Награды 2

ОФФБИТС

Описание

Клуб «Offbeats» (от англ. offbeat — непривычный) – это общественная организация, которая занимается развитием и популяризацией уличных культур и молодёжного массового спорта. Основан 28 августа 2011 года в городе Ставрополе. Объединяет разных, но по-своему интересных людей, которые могут работать и развиваться сообща, выходя за пределы своих возможностей и воображения. 

Не последняя по значимости часть организации – направления. Она включает в себя те самые уличные культуры и массовый спорт, которые и стояли в начале зарождения «Offbeats», и сегодня остаются важнейшим приоритетом деятельности. Их количество со временем возрастает, перечислим основные: 

· паркур/фриран;

· воркаут;

· трикинг;

· стрит-арт;

· стрит-дэнс: брейкинг, хип-хоп;

· стритбол.

category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Аналитика организации

700Волонтеров
2Добрых дел
4914.5Часов

Результаты

К числу основных факторов, определяющих будущее страны, относится качественный состав населения. В связи с этим особое внимание привлекает к себе ухудшение физического и социального здоровья подрастающего поколения: высокий уровень заболеваемости, возрастающий контингент рождающихся с разными видами патологии, рост контингента молодежи с девиантным поведением, следствием чего становится противоправное поведение подростков. В результате чего необходимо развивать эффективные реабилитационные программы, которые интересны детям, подросткам и молодежи на прямую. В последнее время детей, подростков и молодежь интересуют неолимпийские, массовые виды спорта и уличные культуры. Они очень зрелищны, интересны, насыщены, имеют большую творческую составляющую, именно это способствует постоянному  развитию и притоку людей в эти культуры и направления. Сегодня уже очень сложно посчитать людей, которые практикуют эти направления, достаточно войти во дворы или школьные площадки, а если есть специализированные парки, то и того больше сторонников. Деятельность спортивной организации «Offbeats» как раз направлена на становление современной молодёжи, поддержание начинаний в сфере уличного спорта, пропаганду правильного и здорового образа жизни. Команда делает для этого немало. На территории города Ставрополя функционируют школа паркура и школа воркаута.


Ключевые проекты:

Всероссийское общественное движение «Улицы России»

Всероссийская конкурс-премия развития уличной культуры и спорта «КАРДО»

Форум молодежного, неолимпиского, массового спорта «Андер-Арт»

Всероссийский фестиваль уличных культур «MIXBattle»

Уникальный авторский контест по паркуру «Дробь»

Социальный проект «Доброе шоу»

фестиваль уличных культур «Microtrek»

Международная акция «Рекорд Победы»

Всероссийский фестиваль по воркауту «HARDNESS»


Школа паркура

Школа паркура создана с целью прямой популяризации паркура и фрирана в городе Ставрополе, а также совершенствования и повышения физической активности населения от 7 до 45 лет. Для всех желающих работают профессиональные инструкторы, которые всегда готовы обучить новому в области искусства перемещения, а также направить энергию детей в правильное русло и развиваться в том, что им действительно интересно. 

Школа воркаута

Школа воркаута была создана после школы паркура, но на сегодняшний день ничем ей не уступает.

Показать полностью
#Offbeats #OffbeatsFamily