Иконка

МБОУ "Гимназия №1 п. Навля"

Основная информация

ID организации: 10008278

5
location-icon
рп Навля
clock-icon
с 08:00 до 18:00
phone-icon
+7-906-500-48-96

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 п.Навля»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Изотова Светлана Алексеевна

Фотографии 1

МБОУ "Гимназия №1 п. Навля"

Описание

В нашей гимназии в 2017-2018 учебном году был создан экологический волонтерский отряд. В его состав входило всего 4 человека. Сейчас постепенно отряд разрастается и включает в себя более 30 увлеченных, неравнодушных, заинтересованных общей работой ребят

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconЭкология

Аналитика организации

195Волонтеров
19Добрых дел
2453Часов

Результаты



 Главное, в нашей работе уметь убедить детей в необходимости экологической деятельности. Показать им все плюсы от выполнения работы и минусы от, что осталось без нашего внимания
Практическое направление начинаем с наведения порядка. Регулярно проводятся экологические акции по уборке двора гимназии и прилежащей к нему территории. Ведь благоустроенная местность- это создание не только благоприятного микроклимата, но и воспитание чувства ответственности и уважения к труду человека.
В этом учебном году мы решили проводить акцию «Экомешочки» и начали ее с интересного урока в начальной школе. Где рассказали о вреде для природы полиэтилена и показали, чем можно заменить полиэтиленовые пакеты. Рассказали, что дети вместе с родителями легко смогут и сами сшить экомешочки из остатков обычного тюля или старых штор. В планах у нас провести такие акции в магазинах.  И сами мы ими пользуемся. Вот на слайде фрукты и конфеты в экомешочках. Очень удобно!!! И хотим вам их подарить

Еще один проект, в которой мы принимаем участие не первый год ДоброПочта. Проект о том, как с помощью открыток и доброго слова, можно помочь тем, кто в этом так нуждается. Мы выбираем историю в группе в вк и отправляем свой кусочек тепла с письмом. Доброе слово - лучшая поддержка! Ведь оно так нужно людям! Мы пишем письма, делаем открытки детям и пожилым людям. 

Результатом исследовательской деятельности стала исследовательская работа и мероприятие «На берегах этой дивной реки», посвященное особо охраняемым природным территориям, расположенным на берегах реки Навля, а так же работа 7 чудес Навлинского района и виртуальная экскурсия по удивительным местам. Большой интерес у гимназистов вызвал день экологических знаний.
Наш отряд принимает активное участие во всероссийских мероприятиях проводимых РДШ- это «На старт, экоотряд!» и «Добро не уходит на каникулы!». Мы были очень рады, узнав что вошли в 500 лучших отрядов России.
Всю нашу деятельность мы освещаем в группе вк. На этом наша волонтерская деятельность не заканчивается. Мы планируем провести еще много акций и мероприятий, посвященных экологии. Ведь жить в гармонии с природой, отвечать благодарностью и заботой на ее дары- это так просто. Нужно только помнить о том, сколько радости дарит нам окружающей мир: распускающейся цветок, шелест дождя, сияние солнца, зелен листвы. Как это можно не любить? Человек и природа- всегда рядом, всегда вместе. А вместе мы сможем многое!

Показать полностью

Фотографии 1