Иконка

МБУК "ГДК им. Ленина"

Основная информация

ID организации: 10008168

5
location-icon
Псковская обл, г Великие Луки, ул Малышева, д 13
clock-icon
с 09:00 до 21:00
phone-icon
+7-811-536-12-07

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской Дом культуры имени Ленина"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Фроленкова Ольга Ивановна

МБУК "ГДК им. Ленина"

Описание

Городской Дом Культуры им. Ленина — старейшее учреждение Великих Лук. С 1927 г. творческую жизнь нескольких поколений великолучан трудно предоставить без этого культурного центра. Для одних ДК им. Ленина — это встреча с их молодостью, воспоминания о танцевальных вечерах, чудесных концертах, пионерских сборах. Для других — это творческий процесс, становление артистических качеств, волнующие мгновения выступлений на сцене. Мы — творческий коллектив ДК им. Ленина — спеша каждый день на работу, с благоговением открываем двери этого величественного здания, похожего на дворец, где царит атмосфера добра, уюта, душевного тепла. Под сводами этого дома работали многие известные люди нашего города, оставившие след в культурной летописи Великих Лук.

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

282Волонтеров
100Добрых дел
2099.9Часов

Результаты

Структурное подразделение Волонтерский центр «Волонтеры Культуры», которое было создано на базе Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Городской Дом Культуры имени Ленина» в апреле 2021 года и продолжает свою активную работу. Цель создания центра - объединить сообщество активных и неравнодушных великолучан, молодежи участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры в городе Великие Луки. Руководителем данного центра является Специалист высшей категории по жанрам творчества МБУК «ГДК им. Ленина» - Зимин Роман Андреевич.

В 2022 году Волонтерский центр принял участие в 27 мероприятиях: 3 раза в Музыкальном спектакле "Красавица и Чудовище", 3 раза в Интерактивном спектакле для самых маленьких "Снеговики и Солнышко", 1 раз в Музыкальной истории "Это я удачно зашёл" и Новогоднем спектакле "Как Бабы Яги Новый Год спасали". Также принял участие в концертной программе "Россия - моя страна", посвященной празднованию Дня России и открытию 26-ой Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. 4 выездных Народных фестиваля "Любимый дворик" с программой "Цвет настроения - лето". Самыми массовыми и ответственными Фестивали «Потешная флотилия Петра I» и Открытый областной фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту». В декабре волонтеры приняли участие в 3 музыкальных спектаклях «Морозко», 7 Народных фестивалях «Любимый дворик» с программой «Самый-самый Новый год», 1 Интерактивном спектакле для самых маленьких «Умка» и в Празднике для детей "Новогодняя ёлка".

В 2022 удалось привлечь порядка 130 волонтеров г. Великие Луки и Псковской области. По сравнению с 2021 годом, количество волонтеров, готовых помогать организации, увеличилось более чем в 2 раза и на данный момент организация насчитывает 184 волонтера. На постоянной основе с организацией взаимодействует около 30-40 добровольцев.

Также в 2022 году Благодарностью Комитета культуры Администрации города Великие Луки «За активную гражданскую позицию, организацию и проведение общественно-значимых акций и мероприятий, весомый вклад в развитие волонтерского движения города Великие Луки и в связи с Международным днем волонтера» были отмечены 2 представителя Волонтерского центра: руководитель Волонтёрского центра «Волонтеры культуры» - Роман Зимин и участница Ансамбля танца «Белые Росы», волонтер культуры – Милена Степанова.

Так как в июле 2021 года Городской Дом Культуры имени Ленина, который зарегистрирован на портале Dobro.ru как волонтерская организация, успешно прошел Верификацию и стал первой организацией в г. Великие Луки, которая имеет такой высокий статус, то теперь Волонтерский центр может проставлять официально подтвержденные часы всем добровольцам, принявшим участие в мероприятии. В общей сложности за всё время работы организации проставлено порядка 1 335 верифицированных часов, из которых только за 2022 год более 700. До конца 2022 года количество верифицированных часов может достигнуть 1 400.

Показать полностью
Регион60
ВеликиеЛуки
ГДКимениЛенина
ГородскойДомКультурыИмениЛенина