Иконка

МБУК "Побединский СДК"

Основная информация

ID организации: 10008025

5
location-icon
Ростовская обл, Волгодонской р-н, поселок Победа, пер Буденного, зд 2
phone-icon
+7-863-947-33-15

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Побединский сельский дом культуры"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Водякова Наталья Николаевна

Документы 1

МБУК "Побединский СДК"

Описание

Ведущей целью деятельности МБУК «Побединский СДК» является создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей, развития инициативы, реализации творческого потенциала населения различных возрастных категорий.


Культурно-досуговое учреждение является общедоступным и проявляет содействие в реализации прав человека на свободу творчества, участие в культурной жизни, на доступ к культурным ценностям, культурно-массовых и зрелищных мероприятий разнообразных форм: концертов, театрализованных представлений, праздников, фестивалей и акций, ярмарок и выставок, дискотек, вечеров отдыха и других просветительских и досуговых программ.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации и Ростовской области, а также Уставом, который утвержден Постановлением Главы Администрации Победенского сельского поселения.

Работа МБУК «Побединский СДК» проводится в тесном взаимодействии с учреждениями культуры и образования, административными органами и общественными организациями Волгодонского района.

Учреждение самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы ее развития, исходя из целей, предусмотренных его Уставом, наличия собственных творческих и хозяйственных ресурсов, необходимости творческого – производственного и социального развития.

МБУК «Побединский СДК» является не только местом отдыха, досуга и коммуникации населения, но и имеет в числе своих главных задач следующие:


  • сохранение и развитие самодеятельного народного творчества, поддержка клубных формирований, создание условий для занятия любительским художественным творчеством;
  • осуществление культурного досуга детей, молодежи, жителей старшего и среднего возраста, маломобильных групп населения (ветеранов войны и труда, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями), выявление и поддержка позитивных, социально приемлемых предпочтений и запросов, в т. ч. обеспечение достаточного объема социального общения;
  • формирование программ патриотического воспитания детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни;
  • работа с семьей;
  • сохранение нематериального культурного наследия, развитие и пропаганда народной культуры, в том числе: сохранение и развитие традиционной народной культуры; развитие жанров художественной самодеятельности среди всех категорий населения.



category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

50Волонтеров
56Добрых дел
759.6Часов

Результаты

 

Показать полностью

Документы 1