Иконка

ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж "

Основная информация

ID организации: 10007990

5
location-icon
Тамбовская обл, г Кирсанов, ул Интернациональная, д 15
phone-icon
+7-915-664-84-72

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Горячева Наталия Геннадьевна

Фотографии 19

Показать все

Видео 1

ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж "

Описание

Волонтерский отряд "Импульс".

ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж" учреждение среднего профессионального образования. 

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

209Волонтеров
34Добрых дел
3676.4Часов

Результаты

Волонтерский отряд проделывает огромную работу в рамках проекта "Региональная добровольческая программа по оказанию помощи населению Тамбовской области, отряд входит в состав мобильных волонтерских бригад по оказанию социальной помощи населению. Ребята оказывают адресную помощь пожилым, маломобильным гражданам города и района, а также людям, находящимися на самоизоляции. 


Команда отряда стала победителем проекта "Экопоколение 2.0" в 2021 году. Ребята участвовали в благотворительной акции «Корзина Доброты», сборе пожертвований для дома малютки г.Тамбова.


В течение всего учебного года волонтеры проводят различные информационные кампании для студентов колледжа с раздачей тематических буклетов: Акция "Колледж-территория без наркотиков»; «Знать, чтобы жить!", #СТОПВИЧ/СПИД, приуроченные Дню борьбы со СПИДом; "Я толерантен!" – Дню Толерантности многих других.


Отряд – постоянный участник и призер онлайн-викторин и конкурсов, организованных Домом Молодежи Тамбовской области. Отряд активно участвует в мероприятиях регионального уровня. Представители отряда принимали участие в форуме «Не только 9 мая», организованный Тамбовским региональным отделением движения «Волонтёры Победы». В рамках сотрудничества с вышеназванным движением волонтеры участвуют в акциях: "Благоустройство у дома Ветерана",  «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Свеча Памяти» и других. Принимают участие во Всероссийской акции по уборке мемориалов и воинских захоронений на территории Кирсановского р-на. Представители отряда работали в качестве волонтеров-гидов  в рамках проведения проекта «Поезд Победы" 3 и 4 июня в г.Тамбове.  По результатам работы, волонтеры были отмечены благодарственными письмами РО «Волонтеры Победы». Представители отряда также стали модераторами онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», редактировали заявки граждан в свободное время.


За активное участие в специальной акции "Я-доброволец" в период проведения выборов главы Администрации Тамбовской области и выборов в органы местного самоуправления области в 2020 году именными благодарностями председателя ИК области был поощрен волонтерский отряд "Импульс" ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж". В сентябре 2021 года отряд также принимал участие в акции и помогал в ее проведении.


За активное участие в подготовке и проведении областных мероприятий и большой вклад в развитие волонтёрского движения в декабре 2020 года отряд был отмечен Благодарственным письмом Управления образования и науки Тамбовской области. Ребята – также участники Переписи населения-2021 года и акции взаимопомощи МыВместе. В течение всего учебного года добровольцы показывают себя с разной стороны и в разных аспектах. Волонтёрская деятельность не только полезна, но и развивает ребят всесторонне.



Показать полностью

Фотографии 19

Показать все

Видео 1