💬💬И вот, спустя 55 лет, в школе №2 30 педагогов обучают 470 девчонок и мальчишек.
⚠⚠– Главная цель деятельности учреждения сегодня – это создание условий для раскрытия таланта каждого школьника и воспитанника, – рассказывает директор школы №2 Ольга Викторовна Маряскина. – Школа богата двумя структурными подразделениями: детский сад «Золотой петушок», где развито экологическое воспитание и приобщение детей к истокам русской культуры посредством музыкального фольклора; «Детско-юношеская спортивная школа», в которой функционируют 8 отделений и занимаются свыше 1500 детей. Открыты два новых отделения: Конно-спортивное и Фитнес. Но основная задача тренерского коллектива – не только победы спортивных команд, а привлечение как можно большего количества детей к спорту, формирование потребности вести здоровый образ жизни.
Еще одной особенностью нашей школы является обучение в форме экстернат, для людей, по какой-либо причине не сумевшим своевременно получить должное образование. Ежегодно около 30 обучающихся получают аттестат об общем или полном среднем образовании. В 2015 году наша школа стала пилотной площадкой Российского движения школьников, чему мы бесконечно рады!
В школе хорошо развито военно-патриотическое воспитание, основоположником которого мы по праву считаем Анатолия Кузьмича Шаболкина. Наши ребята удерживают пальму первенства на протяжении трех последних лет в военно-патриотической игре «Зарница», являются призерами многих областных соревнований.
За последние три года увеличилось количество наших учащихся. В начальной школе средняя наполняемость классов составляет 27 человек.
Грант 300 тысяч рублей за победу во Всероссийском конкурсе Добро не уходит на каникулы-2019!
Грант - 280 тысяч рублей от ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ за победу в межрегиональном конкурсе от организатора на развитие школьного исторического музея!
Рейтинг
Результаты