Иконка

МРОО "За безопасность окружающей среды"

Основная информация

ID организации: 10007662

5
location-icon
г Мурманск, пр-кт Героев-североморцев, д 50, кв 34
phone-icon
+7-953-303-02-78

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Мурманская региональная общественная организация "За безопасность окружающей среды"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Петрин Павел Тимофеевич

Награды 2

МРОО "За безопасность окружающей среды"

Описание

Основные цели организации : 

1. Осуществление общественного экологического контроля и экологического мониторинга за состоянием окружающей среды в целях защиты природы, здоровья и экологической безопасности людей.
2. Развитие экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе, привлечение граждан к активной деятельности в области охраны окружающей среды (в том числе общественной инспекторской, экспертной, пропагандистской и другим видам), содействие развитию эко-туризма.
3. Объединение интеллектуального и профессионального потенциала специалистов, работающих в сфере безопасности почвы, атмосферы , поземных вод, питьевой воды и пищевых продуктов в области контроля фактических характеристик их безопасности.

category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Аналитика организации

38Волонтеров
5Добрых дел
129Часов

Результаты

В 2014 г. Организация участвовала в международном семинаре «Мастерская климата». 

Совместно с ГОБУЗ Мурманский областной центр медицинской профилактики в школе № 3 г. Никель проведено занятие со школьниками «адекватное питание». Проводились занятия со студентами ГАОУ МО СПО «Северный национальный колледж» по теме «безопасность питьевой воды».
В 2014-2015 годах шла реализация проекта «Еда и наша безопасность».
В 2015-2016 годах продолжалась работа над проектом «Адекватное питание».
В 2018 года Организация участвовала в конкурсе проектов «Мой проект – моей стране» с работой «Мурманск за раздельный сбор отходов».
В декабре состоялся конкурс рисунка «Природа Кольского севера», который был посвящен нетронутым природным территориям и дистанционная викторина по аквариумистике.
В 2019 году в ходе работы с объединением «Экологический мониторинг окружающей среды» центра «Лапландия» и при поддержке Мурманской областной Думы была проведена работа по качеству атмосферного воздуха. В частности была отобрана проба снега на южном склоне мыса Зеленый с загрязненного снежного горизонта, которая была отправлена на исследование в лабораторию «ЦЛАТИ по Мурманской области». За время проведения анализа лабораторию посетили студенты 3 курса ММРК им. И.И. Месяцева МГТУ и учащиеся МБОУ г. Мурманска СОШ № 18.
3 апреля Организация присутствовала на торжественном открытии первой очереди пыле-ветрозащитных ограждений на территории АО "Мурманский морской торговый порт.
Также для школьников была организована экскурсия в научно-исследовательскую лабораторию «Мониторинг и сохранение природной экосистемы Арктики» Мурманского Арктического Государственного Университета
Далее был проведен опрос среди граждан на тему «Каковы причины черного снега в Мурманске»
В марте 2019 года в МБОУ г. Мурманска СОШ № 18 проведены викторины, посвященные 150 летию периодической таблицы Д. И. Менделеева.

15 мая 2019 года Организация выступила партером в научной работе «Качество атмосферного воздуха города Мурманска – баланс интересов экономики и экологии» Восемнадцатая международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона» (Автор научной работы: Проскурякова Мария Михайловна)
16 мая на базе судоремонтного завода (СРЗ) «Нерпа» (г. Снежногорск Мурманской области) состоялся технический тур в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на период 2016-2020 годов и на период до 2030 года»


10 декабря 2020 года состоялось собрание членов Организации на котором было представлены экологические стратегии для работы торгового порта и ТЭЦ.

В 2021 году открыли эколого-образовательный маршрут по горе Горелой 




Показать полностью
МРОО