Иконка

Городское добровольческое общественное объединение «Я — Доброволец»

Основная информация

ID организации: 10007243

5
location-icon
Свердловская обл, г Серов, ул Ленина, д 156
phone-icon
+7-343-857-43-65

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Отдел по работе с молодёжью МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Начальник отдела по работе с молодежью Центра "Эдельвейс" - Поломарчук Ирина Валерьевна

Городское добровольческое общественное объединение «Я — Доброволец»

Описание

Дорогие друзья! Мы всегда рады видеть вашу позитивную активность! Мы проводим множество мероприятий! Будьте в нашей команде!!!

Наши основные хештеги: #МолодёжьСерова #ДоммолодёжиСеров #Серовгородмолодёжи #ВолонтёрыСерова

Основным организатором добровольческой деятельности на территории Серовского городского округа является отдел по работе с молодёжью Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центр детский (подростковый) «Эдельвейс». Отдел (ранее МБУ "Дом молодёжи") организует и проводит мероприятия по развитию добровольческого (волонтёрского) движения на городском уровне, занимается отчётной документацией по данному направлению. В отделе создано молодежное волонтёрское объединение «Я – Доброволец» в которое входят более 100 активных волонтёров из школ города, средних-профессиональных учебных заведений, работающая молодёжь. Объединение «Я - доброволец» организовывает городские добровольческие акции и мероприятия, объединяющие добровольцев разных организаций и учреждений.
Ежегодно волонтёры Серовского городского округа объединяясь в городском движении «Я доброволец», являются инициаторами и организаторами патриотической акции «Свеча памяти», которая проходит на главном мемориале «Вечный огонь» и собирает более 100 волонтёров и более 200 жителей города. Ежегодно, в начале сентября объединением «Я доброволец» и специалистами отдела по работе с молодёжью МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» организуется городская молодёжная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Капля жизни», к которой присоединяются более 60 волонтёров из разных общественных объединений и национальных сообществ. Ежегодно организуется городская торжественная линейка, посвященная Дню белых журавлей на мемориальном комплексе «Вечный огонь», в которой примают участие порядка 100 волонтёров. В зимнее время организуется акция "Снежный десант Серов", к которой присоединяются волонтёры из ССУЗов и шкл города, работающая молодёжь. Добровольческая акция «Снежный десант Серов», проводится с целью расчистки от снега социально-значимых объектов и мемориальных комплексов.

Ежегодно, на территории Серовского городского округа, в преддверии Дня добровольца организуется конкурс-итоговое мероприятие «Доброволец года» с тожественным награждением волонтёрских отрядов, волонтёров и лидеров добровольческой деятельности. Ежегодным инициатором и организатором итогового мероприятия выступает отдел по работе с молодёжью Центра «Эдельвейс». Задача проекта – выявить и поблагодарить активных волонтёров, поощрить руководителей добровольческой деятельности, познакомить с добровольческими практиками, популяризировать добровольчество и гражданское участие.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика

Аналитика организации

152Волонтеров
40Добрых дел
1580.9Часов
Серовгородмолодёжи
ВолонтёрыСерова
МолодёжьСерова